|
Полиция задержала человека, который предположительно стрелял в воздух во время проезда свадебного кортежа по Москве 12 ноября 2012 года. Об этом сообщаетcя на сайте столичного ГУ МВД.
По данным Lifenews, задержанному 18 лет, его зовут Сеймур Набизаде и он занимается борьбой. Разрешение на травматический пистолет молодой человек получил около года назад.
Из машины Набизаде также были изъяты еще один травматический пистолет - "Оса", две коробки патронов, одна из которых початая, бейсбольная бита, наручники и мигалка. Набизаде был единственным кто ехал в кортеже на отечественном автомобиле, остальные передвигались на иномарках представительского класса, а возглавлял процессию лимузин, стилизованный под карету.
Сообщение о стрельбе на улице Академика Анохина поступило в полицию около 16:00 12 ноября. По данным МВД, участник кортежа произвел не менее четырех выстрелов в воздух. На требование сотрудников ДПС остановиться процессия не отреагировала.
Полиция догнала припаркованный кортеж у ресторана "Safisa". На свадьбе в одном из самых престижных банкетных залов столицы присутствовало около 400 человек. Тем не менее, молодого человека задержали отправили в отделение для составления протокола.
Резонансный инцидент со стрельбой в центре Москвы произошел в конце сентября. Тогда полиция вынуждена была задержать участников свадьбы, которую праздновали выходцы из Дагестана. Задержаны были 15 человек, которых отпустили после составления административных протоколов.
Позже было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, но фигурантов в нем пока нет. Трое гостей свадьбы были помещены под административный арест на пять суток, еще один оштрафован на тысячу рублей и еще один гость на год был лишен права на хранение оружия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Проект Colta.ru закрывается, не найдя финансирования
The Telegraph поможет пожилым людям термочувствительными обложками
Обновленный Peugeot 3008 сфотографировали без камуфляжа
В бизнес-парке Nagatino i-Land заключена крупная сделка
Число долгостроев в Москве сократилось на 42 объекта
Ford начал выпуск обновленной "Фиесты"
Жители южноафриканского городка пожаловались на шумных пингвинов
В Азии выйдет онлайн-игра с героями Marvel
Chevrolet откроет в парке аттракционов Disney студию автодизайна
Фронтмен Maroon 5 Адам Левин купил ранчо в Лос-Анджелесе
Вокруг обладательницы титула "Мисс Испания" разгорелся скандал
В Москве пройдет конференция "Управление недвижимостью корпораций"
3DS XL с Пикачу выйдет в Европе в декабре
В США выбрали лучшие автомобили для покупки
Предложение новостроек в "новой Москве" выросло на 11 процентов
Aston Martin и швейцарцские часовщики выпустили хронограф
|