Стоимость реконструкции трассы М-1 "Беларусь" (Минское шоссе) составит около 150 миллиардов рублей. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на министра транспорта России Максима Соколова.
По словам министра, трассу планируется доделать к 2018 году, когда в России состоится чемпионат мира по футболу. К тому же сроку должно завершиться строительство новой платной трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург".
В общей сложности, по словам Соколова, в ближайшие 18 лет планируется протянуть 12 тысяч километров платных скоростных шоссе, которые свяжут основные экономические и промышленные центры страны. В частности, как пояснил министр, до 2030 года планируется проложить трассу "Уральский тракт", которая станет альтернативой дорогам М-5 "Урал" и М-7 "Волга". Дополнительная система скоростных хордовых магистралей свяжет российские регионы в обход Московского транспортного узла.
Кроме того, планируется построить международный транспортный коридор "Европа - Западный Китай", который протянется от Санкт-Петербурга через ЦКАД в Москве, далее через Нижний Новгород, Казань и Оренбургскую область в Китай. Еще один транспортный коридор соединит Москву с Омском через Нижний Новгород, Казань и Екатеринбург. "Юго-Западная хорда" пройдет через Нижний Новгород и трассу М-4 "Дон". "Новый международный транспортный коридор" проложат по территории России от границы с Белоруссией до границы с Казахстаном.
Ранее сообщалось, что максимальную скорость движения по новым платным магистралям могут поднять с действующих 110 до 130 километров в час. В частности, новый скоростной режим коснется трассы "Москва - Санкт-Петербург".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин и Медведев поздравили Обаму письмами и твитами, а Ромни припомнили старую обиду
Пилоты McLaren опередили конкурентов в тренировке Гран-при Абу-Даби
На Пятницком шоссе построят жилой квартал за 15 миллиардов рублей
Команда Red Bull показала заезд болида Формулы-1 в 360 градусах
В Сеть утекла информация о географии GTA V
Скончался прототип Нян Кэта
В Германии выставили на продажу Matiz с мотором от Corvette
Розыгрыш от киргизских журналистов: телезвезду похитили, заставили попрощаться с жизнью и сымитировали на камеру изнаси
Ученые подчинили себе фрукты, открыв способ заставить их созревать когда нужно
Российский изобретатель предложил Казахстану бронебойную пулю
В Японии пьяный американский летчик избил подростка
Покойного президента Турции посчитали отравленным
У Саакашвили отберут право назначать губернаторов
Департамент СМИ и рекламы повторно отменил аукцион по афишным стендам
Лидером по росту цен на "вторичку" в Подмосковье стал Наро-Фоминск
Объявлена дата выхода Army of Two: The Devil s Cartel
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|