|
Немецкое подразделение испанской телекоммуникационной компании Telefonica - Telefonica Deutschland Holding - завершила первичное размещение акций (IPO). Как указывает Businessweek, оно стало крупнейшим в Европе в текущем году. На рынке Германии последний раз IPO подобного объема произошло в 2007 году - промышленная Tognum привлекла от инвесторов 1,8 миллиарда евро.
В ходе размещения Telefonica Deutschland Holding продала 258,8 миллиона акций по 5,6 евро за штуку; общий объем IPO составил 1,45 миллиарда евро (1,87 миллиарда долларов). Компания разместила бумаги по верхней цене диапазона стоимости, который незадолго до выхода на Франкфуртскую биржу сузила с первоначальных 5,25-6,50 евро за акцию до 5,5-5,6 евро.
В ходе первых торгов акциями Telefonica Deutschland Holding - 30 октября - бумаги компании подорожали на 2,9 процента до 5,76 евро.
Бумаги материнской Telefonica на бирже в Мадриде накануне упали на 1,3 процента до 10,07 евро за штуку, а с начала года подешевели в общей сложности на 25 процентов. Сейчас долг испанского концерна является наибольшим среди европейских телекоммуникационных компаний и составляет около 58 миллиардов евро. 26 октября в Telefonica объявили о планах создать две дочерние структуры за пределами Испании - в Латинской Америке и Европе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
No Doubt убрали из Сети клип про индейцев после их протестов
Call of Duty: Black Ops 2 попала в продажу досрочно
Немецкие турки ежегодно отправляют на родину миллиард евро
Авария спасла немецкого таксиста от смерти из-за конфеты
Британский ритейлер подтвердил весенний релиз GTA V
В Германии признали незаконным полицейский досмотр из-за цвета кожи
К зданию "Известий" в центре Москвы добавят пять этажей парковки
Ubisoft подтвердила наличие микротранзакций в Assassin's Creed 3
Воскового Крейга переодели в костюм Джеймса Бонда
"Тойоте" запретили рекламировать вседорожники на фоне природы
Подмосковная ипотека оказалась в два раза популярнее московской
Суд решит судьбу 31-килограммовой таксы
В немецком университете будут готовить школьных учителей ислама
Кайли Миноуг выпустит книгу о своих нарядах
"Крутого Сэма" раздадут бесплатно за критику игр-конкурентов
За семь лет Россия потеряла из-за ДТП 7,3 триллиона рублей
| |
|