|
Совет муниципальных депутатов решил проверить доходы своих коллег из Мосгордумы, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на соучредителя организации Михаила Вельмакина. По его словам, конечная цель - добиться отставки тех депутатов, которые занимаются бизнесом параллельно с работой в думе.
Пока активисты обратили внимание только на троих депутатов Мосгордумы. Они попросили комиссию по контролю за декларациями перепроверить сведения, представленные Александром Милявским, Алексеем Рябининым и Евгением Герасимовым.
Александр Милявский в 2011 году занял девятое место в рейтинге Forbes среди российских чиновников с семейным доходом в почти миллиард рублей. Сейчас, по данным муниципалов, он является гендиректором ЗАО "АИДА". Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков выяснил, что Милявский также соучредитель нескольких ООО. С "Коммерсантом" Милявский говорить отказался, передав через пресс-службу, что у него "мораторий на общение с прессой".
Как утверждают муниципальные депутаты, Алексей Рябинин является учредителем ООО "Луч", ООО "Стройреконструкция" и ООО "Стройфининвест". Рябинин заявил, что все его компании находятся в доверительном управлении. Евгений Герасимов, по сведениям Совета муниципальных депутатов, является учредителем ООО "Компания "Кобус". Он не прокомментировал эту информацию.
Совет муниципальных депутатов решил провести проверку доходов депутатов после того, как Госдуму покинули два парламентария, уличенные в бизнесе. Справорос Геннадий Гудков был исключен, а единорос Алексей Кнышов подал заявление о сложении полномочий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американские звезды собрали 23 млн долларов для пострадавших от урагана "Сэнди"
Пилотов "Люфтганзы" обязали носить фуражки
Экс-министра культуры Авдеева отправляют послом в Ватикан
Третьяковская галерея начнет работать до девяти вечера
Водителям в Хельсинки предложили сдать машины в "зимний отель"
Полицейские назвали число ежедневных автоугонов в Москве
Новый фильм бондианы поставил рекорд по сборам среди фильмов 2012 года
За десять месяцев в центре Москвы снесли 13 самостроев
Юным фанатам футбола предложили ночь в обнимку с Кубком Англии
В Белоруссии предложили сажать за распространение допинга
Автомобили Hyundai будут собирать на "ЗиЛе"
На Amazon нашлось премиум-издание Skyrim
ФАС завела дело на московский департамент СМИ и рекламы
Глава Формулы-1 назвал гоночные электромобили "газонокосилками"
В Петербурге появились первые заявки на аренду "новогодних" коттеджей
В Омске пройдет выставка утюгов
|