Департамент строительства Москвы объявил конкурс для заказчиков реконструкции МКАД на участке от Каширского до Варшавского шоссе, включая развязку на пересечении с Липецкой улицей. Согласно информации с сайта госзакупок, максимальная стоимость контракта оценивается в 470,2 миллиона рублей.
Проект реконструкции, в частности, предусматривает реконструкцию 3,7 километров дорожного полотна с каждой стороны МКАД, а также сооружение боковых проездов с московской стороны МКАД протяженностью 2,4 километра, а с областной - 3,9 километра. Кроме того, на пересечении МКАД с Липецкой улицей появятся три эстакады и тоннель общей протяженностью 2,3 километра. На всем реконструируемом участке также будет переоборудована автоматизированная противогололедная система.
Итоги конкурса будут подведены 22 ноября. На выполнение работ победителю отводится от семи до десяти месяцев.
Еще один объявленный столичным департаментом строительства конкурс определит заказчика строительства транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом. Согласно опубликованной на сайте госзакупок информации, контракт оценивается в 88,6 миллиона рублей.
Проект развязки предусматривает реконструкцию 1,8 километра дорожного полотна МКАД, 487 метров Новорязанского шоссе и 377 метров Волгоградского проспекта. Вместо существующей "клеверной" развязки на участке планируется возвести боковые съезды общей протяженностью около четырех километров.
Итоги конкурса подведут 21 ноября. На выполнение работ победителю отводится от 12 до 14 месяцев.
В настоящее время в Москве ведется реконструкция сразу нескольких вылетных магистралей, включая Ленинградское, Каширское, Варшавское и Ярославское шоссе. Все 19 вылетных трасс планируется переделать в течение пяти лет. Кроме того, столичные власти намерены реконструировать участки МКАД и наиболее загруженные городские развязки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания Hyundai превратила Veloster в ралли-кар
Шотландских детей попросили воздержаться от хэллоуинских шалостей
На Steam Greenlight одобрили еще 21 игру
Норвежская полиция арестовала убившего россиянку шведа
Лишенным прав пригрозили повторной сдачей экзаменов на знание ПДД
Риелторы предсказали 20-процентный рост цен на жилье в городах ЧМ-2018
Японцы обнаружили китайский флот вблизи своих вод
Американские ученые с помощью восьми долларов раскрыли новый секрет счастья
В Берлине протестующие беженцы захватили посольство Нигерии
Cервис Call of Duty Elite станет полностью бесплатным
Филипп Киркоров впервые снялся в рекламе
Россия начала разработку универсальной артустановки для ВДВ
Объем продаж на стадии котлована достиг 70 процентов
Санта Клаус поберется за пост президента США
Почему нельзя вылезать из окна поезда: американке едва не оторвало голову встречным составом (ВИДЕО)
В кортеже Мишель Обамы столкнулись два мотоцикла (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|