|
В Калининграде 11 октября загорелся многоэтажный жилой дом на улице Аллея Смелых, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального МЧС. Огонь на здание перекинулся со стоящего рядом трехэтажного склада.
По данным источника агентства в силовых структурах региона, речь идет не о трехэтажном складе, а о двухэтажном заброшенном здании на улице Белгородская (она пересекается с Аллеей Смелых). Пожар, по его словам, происходит на территории бывшей воинской части. Площадь возгорания составила девять тысяч квадратных метров.
На месте происшествия работают восемь пожарных расчетов, сгорели несколько автомобилей. Сведений о пострадавших нет. Источник РИА Новости сообщил, что из опасной зоны эвакуированы более ста человек.
Информацию об эвакуации подтверждает корреспондент издания "Новый Калининград.Ru". Загоревшееся первым нежилое помещение, по его словам, располагается по адресу улица Белгородская, дом 5, а десятиэтажный жилой дом - по Аллее Смелых, 72. В здании горят три верхних этажа, лопаются стекла. Горевшие автомобили удалось потушить. Пострадало около 10 машин, в них выгорели салоны, сгорели колеса и полопались стекла.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Перелетные птицы поссорились в небе над хакасским селением
Гай Ричи собрался жениться
Немец отгородил свой магазин от пьяниц бетонной стеной
Mercedes захотел переманить Ньюи и Феттеля в свою команду
Американец попытался ограбить банк на один доллар
Петербуржцев начали предупреждать о белках на дорогах
Названы самые популярные в мире автомобильные цвета
Нобелевскую премию по литературе получил китайский писатель Мо Янь за "галлюциногенный реализм"
В Москве открывается выставка известных венгерских художников-иллюстраторов
В Риме раскопали точное место убийства Юлия Цезаря
Число сделок с "загородкой" увеличилось на четверть
В Польше ополчились на белорусскую группу за песню "Саня останется с нами"
Тима Бертона и Хелену Бонэм-Картер удостоили звания действительных членов Британского института кино
На рынке "вторички" Москвы выросли спрос и предложение
Команду Формулы-1 впервые возглавила женщина
Панд из эдинбургского зоопарка наградили за вклад в развитие туризма
|