|
Московский арбитражный суд признал законным приостановление лицензии на охранную деятельность ЧОПа "Пантан", принадлежащего семье бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сообщает "Интерфакс". Предприятие оспаривало майское распоряжение МВД, приостанавливающее работу компании.
Как отмечает агентство, судья отказался выслушать свидетелей, которые находились в офисе организации в момент проведения проверки. Представитель МВД, в свою очередь, на суде пояснила, что сотрудники ЧОПа не пускали полицейских в оружейные комнаты.
Проверка МВД была проведена в мае. В ходе нее были выявлены нарушения при хранении оружия, и деятельность лицензии компании было приостановлено.
Геннадий Гудков на суде подчеркнул, что проверка была организована в связи с его оппозиционной деятельностью. "Они мне прямо говорили, что я должен был договариваться на самом верху", - подчеркнул политик.
В сентябре 2012 года Геннадий Гудков был лишен полномочий депутата Госдумы. Его коллеги сочли, что он занимается бизнесом, а это противоречит статусу депутата. Претензии касались ООО "Коломенский строитель", в органы управления которого по документам входит Гудков.
Сам бывший депутат связывает проверки в компании его семьи и лишение полномочий со своей оппозиционной деятельностью. Он являлся одним из организаторов "итальянской забастовки" в Госдуме во время рассмотрения закона о митингах. Кроме того, он выступал на массовых акциях протеста.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Художник подарит казахскому городу бетонную Жанну Фриске
Баварские школьники оказались самыми умными в Германии
За полгода в Москве не построили ни одного торгового центра
Немцы разработали новый материал для производства кузовных панелей
TOП-10 самых успешных женщин Голливуда от Forbes оказался традиционным
Талисманом московского зоопарка стал манул
Участие в электрической Формуле-E обойдется в шесть миллионов евро
Рекламный проект The Village получил гран-при на фестивале Golden Drum
В ФРГ британского епископа приговорили к штрафу за отрицание Холокоста
Новостройки Реутова подорожали на 15 процентов из-за открытия метро
Раллийным директором FIA стал глава финской автоспортивной федерации
Панды увеличили аудиторию World of Warcraft до десяти миллионов игроков
Серебренников начал обновление театра Гоголя спектаклями по известным киносценариям
Митт Ромни пообещал закрыть "Улицу Сезам", если станет президентом
В Набережных Челнах пройдет чемпионат по поеданию хот-догов
На тренировке Формулы-1 у Петрова отлетело заднее антикрыло
|