Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Лидер украинской партии "Братство": "Если с грехом будут бороться менты, то они и попадут в царство небесное вместо нас
4:31PM Thursday, Oct 4, 2012

Лидер украинской партии "Братство": "Если с грехом будут бороться менты, то они и попадут в царство небесное вместо нас"

Президент Института проблем региональной политики и современной политологии, лидер украинской партии национально-анархического толка "Братство" Дмитрий Корчинский, известный как бывший руководитель организации УНА-УНСО и бывший кандидат в президенты Украины, заявил, что бороться с пропагандой грехов, извращениями и действиями граждан, оскорбляющими веру и верующих, должны сами "граждане, объединившись с Церковью, а не государство".

"Потому что, если с грехом вместо нас будут бороться менты, то они и попадут в царство небесное вместо нас. А кому нужно царство небесное с ментами?" - заявил политик и политолог Корчинский в интервью украинскому изданию From-ua.

Так он прокомментировал принятие Верховной Радой Украины в первом чтении законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма, однако его слова с таким же успехом можно отнести и к законопроекту, внесенному в Госдуму РФ о введении уголовного наказания за оскорбление верующих.

"Любой закон, который усиливает репрессивную функцию государства, является плохим законом, и против него надо бороться", - уверен Корчинский, отметивший, что "перепоручать государству борьбу за общественную мораль нецелесообразно".

"Сегодня они борются против пропаганды гомосексуализма, а завтра они будут бороться против пропаганды христианства, как, кстати, происходит во многих странах", - высказал опасения лидер партии "Братство".

"Очень плохо, когда репрессивные законы принимаются относительно тех вещей, которые не могут быть конкретно определены", - отметил Корчинский.

Напомним, сегодня Общественная палата РФ как раз проводит слушания, посвященные проекту федерального закона о введении уголовного наказания за оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан. По итогам этих слушаний будут подготовлены рекомендации палаты, которые войдут в экспертное заключение по законопроекту.

Многие члены Общественной палаты критикуют идею введения такого закона именно из-за отсутствия четких критериев, что является оскорблением чувств верующих. Они предлагают сделать формулировки более четкими, иначе по закону можно будет отправлять в места заключения до трех лет практически за все что угодно - от преподавания теории Дарвина до ношения мини-юбок.

Профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев также считает, что никакие уточнения "отдельных формулировок" новому законопроекту не помогут. Так как введение уголовной статьи об оскорблении чувств верующих откроет простор для вкусовщины.

"В ближайшее время юридического консенсуса среди экспертов по поводу того, что считать полемикой, что юмором, что сатирой, что оскорблением религиозных чувств, достигнуто не будет. И в результате эта статья будет дубинкой в руках тех, кто находится у власти. Если кто-то не нравится, появляется отличный способ привлечь его к ответственности... Мусульмане могут сказать, что их оскорбляет упоминание имени основателя их религии без титула пророк. В Саудовской Аравии выяснилось, что их религиозные чувства оскорбляет даже тень от самолета (ибо она в виде креста)", - цитирует диакона Кураева обзор блогов NEWSru.com.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саакашвили пообещал мирно передать власть над Грузией "олигарху-затворнику"
  • Под Петербургом откроют крупный торгово-развлекательный комплекс
  • Шотландская полиция взялась расследовать похищение талисмана футбольного клуба
  • ВВС Индии проведут модернизацию 150 беспилотников
  • Nintendo объявила цену консоли Wii U в России
  • Водителей оповестят о ремонте дорог через смартфоны и навигаторы
  • Бывшего президента Филиппин арестовали за хищение денег гослото
  • В Москве продали элитных новостроек на 930 миллионов долларов
  • Рынок "вторички "Москвы вырос по всем показателям
  • Аргентинские полицейские возмутились 60-процентным сокращением зарплаты
  • Иванишвили раскритиковал "героя" Саакашвили за полученное наследство
  • "Ростелеком" арендует 100 тысяч "квадратов" в "чешском" бизнес-центре
  • Техасскую женщину-полицейского отстранили за выложенную в интернет откровенную фотосессию
  • СМИ: Путин едет в Таджикистан на юбилей Рахмона, от него ждут "царского подарка"
  • СМИ: в Германии схвачен подозреваемый в громком убийстве дагестанского чиновника в Москве
  • Прокурора Нового Орлеана задержали за выпавший из кармана "косяк"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Православного монаха из Греции выдвинули кандидатом на получение Нобелевской премии мира

В Белграде под охраной двух тысяч полицейских открылась "антихристианская" выставка "Се человек" художницы Элизабет Вал

В Москве, на Бакунинской улице вандалы осквернили два православных храма

Священник Шумский назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу для российских ученых, желающих работать за

Общественная палата провела слушания по закону об уголовном наказании за оскорбление верующих: его надо отозвать из Гос

В Омске вандалы покрасили православный крест в красный цвет, объяснив, что церковь двулична, а потому и цвет - как "фон


В Петербурге детей из малообеспеченных семей обучат христианской письменности и основам иконописи

Шеф полиции ФРГ назвал интернет одной из причин фанатизации исламской молодежи

Православная молодежь ответила на конкурс Лебедева "Осторожно, богохульство!" конкурсом миссионерских стикеров и демоти

Греческого митрополита Игнатия обвинили в оскорблении верующих и попытались прилюдно отрезать ему бороду

Правительство Германии согласовало закон о религиозном обрезании мальчиков

Общественная палата РФ обсудит проект закона об уголовной ответственности за оскорбление верующих

В Египте арестованы двое неграмотных детей-христиан - имам заявил, что они рвали страницы Корана

ОБСЕ: принятие закона об уголовной ответственности за оскорбление верующих в России ударит по свободе слова

В России пытаются "охристианить" устройства Apple, считая надкушенное яблоко антихристианским символом греха

РПЦ отдала в собственность Петербургу Исаакиевский и Петропавловский соборы

РПЦ призвала к бойкоту Финляндии из-за ее "агрессивной религии либерализма", подавляющей семью россиянки Завгородней

Главред газеты "Амаду Алтай" приговорен к принудительному труду за призыв к изгнанию из республики буддистов

Дизайнер Лебедев объявил конкурс на разработку знака, предупреждающего верующих: "Осторожно, Богохульство!"

Совет Англиканской Церкви предложил премьеру Британии выбрать одного из двух кандидатов на пост Архиепископа Кентербери

Православных активистов и казаков с хоругвями и иконой не задержали за несанкционированную акцию у выставки "Духовная б



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact