Реконструкция Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе в Москве может завершиться раньше срока - в первом квартале 2013 года. Об этом РИА Новости рассказал глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.
В соответствии с госконтрактом, срок сдачи шоссе - июль 2013 года. Ранее сообщалось, что в феврале будущего года завершится строительство транспортной развязки на пересечении Каширки с проспектом Андропова.
План реконструкции Каширского шоссе также включает строительство разворотного тоннеля у МКАД протяженностью 470 метров. В результате Каширка лишится светофоров, регулирующих транспортные потоки. Для общественного транспорта вдоль шоссе появятся заездные карманы. Для удобства автомобилистов будет оборудована парковка на 800 машиномест.
В ближайшие пять лет московские власти взялись реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Сейчас работы ведутся, помимо Каширского шоссе, на Ленинградском, Варшавском, Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов, а также на полукольце от Рублевского шоссе до Балаклавского проспекта.
Кроме того, реконструкции подлежат наиболее загруженные городские развязки и участки МКАД. Так, власти планируют избавиться от развязок в форме клевера ("кленовый лист") и перейти на более эффективные для транспортных потоков направленные съезды.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ирония судьбы: американского фермера съели собственные свиньи, оставив лишь вставную челюсть
"Вседорожный" Sandero получил трехцилиндровый мотор
Мэра Любляны арестовали по подозрению в коррупции
Казахстан купит партию российских беспилотников
Правила застройки в центре Москвы примут в конце года
Создатель "политической" водки обидел сторонников Тимошенко леденцами "Юлькины сосульки"
Низкорослого корейца арестовали за кражу обуви на каблуках
Мюнхенскую клинику заподозрили в махинациях при пересадке органов
В "новой Москве" построят малоэтажный комплекс за 300 миллионов долларов
Самолет вернулся в аэропорт вылета из-за ссоры стюардесс
Компания MINI назвала рублевые цены на кроссовер Paceman
Казахские пограничники открыли огонь по семерым россиянам в Каспийском море
Америка объявила Ассанжа врагом государства, а тот высмеял Обаму на Генассамблее ООН
В еще одной грузинской тюрьме выявили сотрудников-садистов во главе с директором
Спонсоры из Абу-Даби спасли раллийную команду Citroen
Volkswagen разработал два варианта нового Golf GTI
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|