Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, возглавляющий движение автомобилистов "Свобода выбора", предложил ввести термин "агрессивное вождение" в правила дорожного движения. Как сообщает РИА Новости, таким образом, Лысаков поддержал инициативу депутатов от ЛДПР, предложивших ввести за "агрессивное вождение" административную ответственность.
По словам Лысакова, который является заместителем думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству, определение термина "агрессивное вождение" еще предстоит обсудить рабочей группе. В то же время комитет формально отклонил законопроект либерал-демократов, сославшись на то, что наказывать за "агрессивное вождение" нельзя, пока соответствующее понятие не будет прописано в ПДД.
По информации агентства, комитет рекомендовал отклонить и другой законопроект ЛДПР, касающийся отмены административного наказания за отсутствие доверенности на автомобиль. В то же время, как пояснил Лысаков, корректировка ПДД в этом направлении также ведется совместно с Минюстом.
В начале августа ведомство высказалось против отмены доверенности. Многие автомобилисты, в свою очередь, требуют доверенность отменить. Как сообщает "Финам", 18 сентября группа активистов планирует провести танцевальный флешмоб в поддержку отмены доверенности в центре Москвы.
Вячеслав Лысаков ранее выступал с рядом инициатив, касающихся правил дорожного движения. В частности, он высказывался за возвращение допустимого уровня содержания алкоголя в крови в 0,3 промилле и ужесточение наказания для нетрезвых водителей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Мисс мира-2003", дочь Криса де Бурга снялась для обложки Playboy
В Польше эксгумировано тело погибшей в авиакатастрофе под Смоленском
Россияне построят стадион на бывшей военной базе США в Ираке
Google заблокирует скандальный антиисламский фильм в Малайзии
На болидах Формулы-1 прикроют носы с горбинкой
В новостройках Петербурга больше всего подорожали "двушки"
На московском рынке офисов заключена крупная сделка
Роберт Кубица попал в аварию на ралли в Италии
Компания Google составила рейтинг качества российских дорог
Германия отозвала часть дипломатов из Судана
В Персидском заливе начались крупнейшие противоминные учения
В Тульской области суд рассмотрит дело грабителя-сони
Новосибирск сделает себе бренд за 50 миллионов рублей
Поиски потерянной сумки помогли заблудившимся грибникам выйти из леса
Красноярская ГИБДД составила "черный список" нарушителей ПДД
Heineken начал рекламную кампанию к выходу фильма про Бонда
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|