Управление ГИБДД Красноярского края выложило в интернет список водителей, регулярно нарушающих правила дорожного движения. В списке указаны четыре юридических лица и 46 фамилий водителей, нарушивших ПДД от 10 до 54 раз.
Как сообщается на сайте ГИБДД, создать "черный список" нарушителей в ведомстве решили в связи с почти двукратным ростом ДТП с пострадавшими, произошедшими на территории Красноярского края. В общей сложности за восемь месяцев 2012 года в регионе зафиксировано 116 тысяч нарушений ПДД и 1334 аварии с пострадавшими.
"Жители города должны знать нарушителей в лицо, поэтому этот список будет обновляться ежемесячно", - говорится в заявлении регионального ГИБДД.
По мнению одного из руководителей красноярского ГИБДД, к многочисленным авариям приводит использование водителями мобильных телефонов за рулем и повсеместное нарушение ими правил парковки. Определиться с условиями эвакуации неправильно припаркованных автомобилей в Красноярском крае планируется к 4 октября. С 1 июля в России существенно выросли штрафы за нарушение ряда положений ПДД, включая неправильную парковку.
Ранее, как сообщает "Российская газета", к контролю за соблюдением ПДД в Красноярске стали привлекать добровольцев с видеокамерами. Информация о нарушении правил дорожного движения затем поступает в ГИБДД. В Москве и ряде других городов за соблюдением ПДД следят дорожные камеры и средства фотовидеофиксации "Паркон", устанавливаемые на спецавтомобилях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
NASA отправит Dragon в первый коммерческий полет к МКС 7 октября
Производитель Marlboro проиграл суд Норвегии
Чемпион INDYCAR отверг предложение команды Penske
Американец дважды за восемь лет пришел на помощь одному и тому же человеку
В США рассекречены документы 32-летней давности о планах выживания в ядерной войне с СССР
В Грузии испугались учений "Кавказ-2012": Россия ведет себя активнее, чем перед войной-2008
США готовятся к "арабской зиме", а Обама - к выборам: Пентагон направляет войска в 18 стран
Чешские СМИ назвали Польшу источником метанолового отравления
В центре Москвы подорожала аренда объектов стрит-ритейла
Хэтчбек Sandero нового поколения покажут в Париже
В Минске отменены все выступления Анатолия Кашпировского
Toyota впервые опередила Audi в гонке на выносливость
К спорным островам Сенкаку направилась флотилия китайских рыболовов
Путин уволил главу "Рособоронзаказа"
Курганский губернатор обязал чиновников пробежать кросс
Газета Metro на один номер отказалась от услуг штатных фотографов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|