Снаряд с взрывателем времен Великой Отечественной войны был обнаружен днем 4 сентября в районе дома номер 20 по Раушской набережной в нескольких сотнях метров от Кремля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Ржавый снаряд калибра 120 миллиметров осмотрели саперы. Специалисты пришли к выводу, что он снаряжен взрывателем и может быть опасен.
На расстоянии 50 метров от снаряда выставлено полицейское оцепление, которое будет сохраняться до среды - находку обезвредят и вывезут для уничтожения 5 сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пятидесятники благодарны РПЦ, которая требует от мэрии разобраться со сносом церкви "Святой Троицы", она должна быть во
Том Круз обвинил журнал Vanity Fair во лжи: сайентологи не устраивали для него кастинг невест
На Алтае под суд отдали редактора газеты "Амаду Алтай" за пропаганду превосходства алтайской веры над буддизмом
Неизвестные свалили и изрубили православный крест на Чуйском тракте, поставленный в память о строителях-рабах ГУЛАГа
Архиепископ Запорожский Лука назвал книгу по искусствоведению богохульством, пропагандой порнографии и гомосексуализма
Замминистра культуры РФ: комиссия по взаимодействию с религиозными объединениями не будет заниматься борьбой с экстреми
Консерваторы Ватикана хотят минимизировать ущерб от заявления умершего кардинала Мартини, что церковь отстает от жизни
Корабль-церковь вернулся из благотворительного тура по Новосибирской области
На Селигере заложен православный храм в память о погибших польских офицерах
Блог Femen прикрыт в "Живом Журнале" за призыв "пилить кресты" в России
Фильм "Ислам: нерассказанная история", показанный в Великобритании, вызвал негодование мусульман
Протодиакон Кураев не считает, что книги Ленина надо запрещать, но против увековечивания его имени
В эфир государственного ТВ в Египте впервые за 50 лет вышла женщина в хиджабе
"Дивизион православных активистов" агитирует против прозападной путинской "национальной стратегии в интересах детей"
Церковь отпустила с миром художника, вывесившего куклу Pussy Riot рядом с храмом в Челябинске
Причиной массовых беспорядков в Белфасте стали песнопения у храма
| |
|