Российские автомобильные компании ГАЗ и ЗИЛ могут начать разработку платформы для правительственных автомобилей. Как пишет "Коммерсантъ", проект получил название "Кортеж" и оценивается в один миллиард евро.
По словам собеседников агентства в российской промышленности, в рамках проекта будет создаваться целая серия автомобилей для первых лиц государства, включая машины сопровождения. Ряд совещаний по этому вопросу уже прошли в Министерстве промышленности и торговли. Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков также подтвердил "Коммерсанту", что "вопрос о разработке автомобиля для первых лиц прорабатывается" по поручению президента.
Кому именно поручат разработку правительственных авто, пока не известно. Собеседники издания сходятся во мнении, что основными претендентами станут именно ГАЗ и ЗИЛ, выпускавшие для советских лидеров автомобили под марками "Чайка" и "ЗИЛ". Представители обеих компаний прокомментировать изданию свое возможное участие в тендере отказались.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Забайкалье нашли пропавших без вести коров
Мэрия одобрила строительство элитного квартала в Хамовниках
Судьи дисквалифицировали Грожана за провокацию столкновения
Последствия "процесса века": разорение, грозящее Березовскому, хорошие новости для Дерипаски и плохие - для Путина
В результате теракта в Пакистане погибли двое американцев
В Белфасте в ходе столкновений католиков с протестантами пострадали 26 полицейских
В Мали исламисты казнили захваченного в апреле алжирского дипломата
Ливни китайского масштаба: затопило 23 города, разрушены 8,5 тысяч домов
Девять турецких силовиков погибли в столкновениях с курдскими повстанцами
Венгрия выразила протест Азербайджану за помилование убийцы
Американец поставил рекорд в поедании куриных крылышек
В Мексике арестовали лидера картеля Залива
Основатель Церкви Объединения умер в Южной Корее
Буддистские монахи в Мьянме провели демонстрацию против мусульман
Бахрейн требует от Ирана извинений: переводчики назвали страну Сирией
Россия попросит Лондон объясниться по поводу "списка Магнитского"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|