Защитник лондонского футбольного клуба "Арсенал" Андре Сантос был задержан полицией за опасное вождение автомобиля. Сантос ехал на своей машине со скоростью 209 километров в час, пытаясь скрыться от преследовавших его полицейских. Об этом сообщает Reuters. Инцидент произошел 17 августа, однако в СМИ информация о случившемся попала только 22 августа.
29-летний Сантос был остановлен полицией неподалеку от тренировочной базы "Арсенала" на севере Лондона. Это произошло около 9:30 утра 17 августа. Как пишет издание The Daily Mail, Сантос находился за рулем своего Maserati GranTurismo стоимостью свыше ста тысяч фунтов стерлингов.
Сантос не проходил тест на алкоголь. Футболист был отпущен под залог с условием, что в середине сентября он явится в отделение полиции. В случае, если Сантос будет признан виновным в опасном вождении автомобиля, он может получить до двух лет тюрьмы.
18 августа "Арсенал" провел свой первый матч в чемпионате Англии сезона-2012/13 - с "Сандерлендом". Встреча закончилась со счетом 0:0, а Сантос весь матч провел на скамейке запасных.
Сантос выступал за бразильские "Фигейренсе", "Фламенго", "Атлетико Минейро" и "Коринтианс", а в 2009 году перешел в турецкий "Фенербахче". "Арсенал" купил защитника в 2011 году, но твердого места в основном составе Сантосу завоевать не удалось. За свою карьеру в сборной Бразилии Сантос провел 22 матча.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Под Оренбургом контрактник угнал такси и угрожал самоубийством
В Канаде найдены расчлененные останки китаянки, купившей недавно спа-салон
Бывшему замглавы МЧС Забайкалья дали условный срок
На Урале дебошир зарезал полицейского и ранил его напарника, открывшего огонь из пистолета
На рынке в Ставрополе устроили стрельбу из автоматов
Бойко-Великого заподозрили в махинациях с рузской землей
В Свердловской области дебошир полуметровым ножом зарезал полицейского
Подполковнику военной прокуратуры грозит 3 года тюрьмы за сообщение о бомбе в аэропорту Хабаровска
В Иркутске психолог подослала сына-киллера к мужу богатой клиентки, а потом захватила бизнес жертвы
Подполковник юстиции "заминировал" аэропорт Хабаровска
В Бурятии умер четырехлетний мальчик, которого ровесник в ходе игры превратил в горящий факел
Следователи восстановили пропавшие тома дела "приморских партизан"
Москвичку и ее 18-летнюю дочь судят за кражу жвачки
На чувашскую газету "Взятка" завели дело за разжигание ненависти к русским
В Поволжье 19-летнего солдата-срочника полмесяца истязали, а потом забили насмерть
В Бурятии 26-летняя девушка задушила лифчиком соседа, упрекнувшего ее в разгульной жизни
| |
|