Чешская компания Skoda за период с января по июль 2012 года продала в России 54,68 тысячи автомобилей, сообщает РИА Новости. Это на 41 процент превышает показатели аналогичного периода 2011 года.
Лидером продаж остается седан Octavia, разошедшийся за семь месяцев 2012 года тиражом в 28,3 тысячи машин (прирост 33 процента). В июле дилеры Skoda реализовали 4,3 тысячи седанов Octavia.
На втором месте по популярности среди россиян идет компактный городской автомобиль Skoda Fabia. За семь месяцев года он был продан в количестве 13,3 тысячи единиц (рост на 19 процентов). В июле продажи Fabia выросли на 40 процентов по сравнению с прошлым годом - до 2,3 тысячи машин.
Наибольший рост популярности в России показал внедорожник Skoda Yeti. С января по июль 2012 года было продано 8,9 тысячи таких автомобилей, что на 126 процентов превышает показатели первых семи месяцев 2011 года. В июле продажи Yeti также выросли - на 118 процентов (до 1,38 тысячи машин).
По информации агентства, хорошие продажи Skoda увеличили выручку компании в первом квартале 2012 года на 8,4 процента - до 2,9 миллиарда евро.
Как сообщалось ранее, в начале 2013 года на российском рынке стартуют продажи новой модели Skoda Rapid. Как ожидается, бюджетный лифтбэк займет в модельном ряду компании место между Fabia и Octavia. Предположительно, цена на автомобиль, сделанный на базе седана Volkswagen Polo, составит около 450 тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Грузии погиб российский альпинист
Россиянин пытался эмигрировать на Украину на надувном матрасе
Ученые, потратив на исследование 32 года, выяснили секреты счастливой жизни
Официально анонсирован сиквел GRID
Группа БИН взялась за офисные проекты бывшего сенатора
Гамова решила завершить карьеру в сборной России по волейболу
Австралийская проститутка отсудила право работать в мотеле
Сирийские оппозиционеры объявили об убийстве "русского генерала", опубликовав видео на YouTube
Российский прыгун выиграл золото в чужой майке
Определены претенденты на застройку парка "Москворецкий"
Нового премьера Пакистана вызвали в суд
Сирийские повстанцы заявили об убийстве российского генерала
Между США и Китаем разгорается очередной конфликт: Пекин рекомендовал американцам "заткнуться"
Саудовская Аравия заказала обслуживание самолетов на 850 миллионов долларов
Депутаты Бундестага написали письмо в поддержку Pussy Riot
Новое нападение на египетских военных на Синае: пострадал наблюдавший за перестрелкой с балкона
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|