Детская футбольная лига выдвинула исполнительного директора Олимпийского комитета России (ОКР) Николая Толстых кандидатом в президенты Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщает издание "Советский спорт" со ссылкой на главу ДФЛ Виктора Горлова.
По словам Горлова, Толстых активно поддерживает лигу на протяжении 19 лет, что она существует. Как заявил глава ДФЛ, Толстых в отличие от многих реально способствует развитию детско-юношеского футбола в России.
По сведениям издания "Спорт-Экспресс", инициативу ДФЛ поддержала Костромская федерация футбола. Сам Толстых дал принципиальное согласие на выдвижение, и в ближайшее время он будет официально зарегистрирован в качестве кандидата.
В начале июля сообщалось, что Костромская федерация футбола пыталась выдвинуть кандидатуру исполнительного директора ОКР, но тогда, по сведениям СМИ, против выступил сам Толстых.
Избрание нового президента РФС состоится 3 сентября. Ранее о своем участии в выборах нового главы организации объявили вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин и министр спорта Виталий Мутко.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чемпион мира по прыжкам в высоту пропустит Олимпиаду из-за допинга
В Подмосковье резко вырос спрос на коммерческую недвижимость
Катар купил 24 швейцарских учебных самолета
Министр экономики Германии предсказал выход Греции из еврозоны
Автобус сорвался в пропасть в Греции, есть жертвы
Олланд признал вину Франции за гибель евреев-соотечественников в концлагерях
В Германии состоялась хипстерская Олимпиада
Робота из Portal 2 запустили в космос
Самую дешевую "однушку" Петербурга оценили в 1,9 миллиона рублей
Арабы разработали свой первый суперкар
Немецкие налоги потратили на обучение саудовских пограничников
На разработчиков Minecraft напал "патентный тролль"
Истребитель впервые коснулся палубы авианосца "Викрамадитья"
Затраты на телерекламу пива резко снизились до ее запрета
"Вторичка" Подмосковья подорожала в рублях и подешевела в долларах
Иран раскрыл две сети террористов, организовывавших покушения на ученых-ядерщиков
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|