| 
 
Гей-парад в Кельне 8 июля собрал около 600 тысяч человек, передает WDR со ссылкой на местную полицию. Представители сексуальных меньшинств выступили с требованием предоставить однополым парам те же права, которыми обладают гетеросексуальные пары. В связи с этим лозунгом нынешнего фестиваля была выбрана фраза "Да, я хочу".
 
В конце акции министр труда, интеграции и социального развития Северного Рейна-Вестфалии Гунтрам Шнайдер (Guntram Schneider) присоединился к требованию участников гей-парада покончить с дискриминацией. По его словам, власти не должны терпеть предрассудки по отношению к геям и лесбиянкам. Он подчеркнул, что правительство федеральной земли поддерживает требование предоставить однополым и разнополым супружеским парам одинаковые права.
 
В Германии на данный момент действует закон о зарегистрированных гражданских партнерствах. В такой союз могут вступать люди одного пола, однако при этом они обладают меньшими правами по сравнению с традиционными парами. В частности, геи и лесбиянки не могут усыновлять детей, а также вынуждены платить больше налогов.
 
В конце июня в бундестаге состоялось голосование о разрешении регистрации однополых браков. Правящая коалиция ХДС/ХСС и СвДП проголосовала против этого нововведения, тогда как оппозиция в лице социал-демократов, "Зеленых" и "Левых" одобрила предложение. В итоге большинством голосов правящего блока инициатива была отклонена.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
На Алтае младший сержант, застреливший на побывке таксистку, получил 18 лет строгого режима
    
В Москве покупатель убежал из ювелирного салона с лотком украшений
    
Три года делу Чудакова: убийство семьи подполковника спецназа осталось нераскрытым
    В Сибири отставного вице-мэра задержали за убийство гражданского активиста
    
В Якутии судят мэра, который выстрелил в голову бизнесмену и ударил в лицо прибывшего по вызову полицейского
    
В Туве убили двух мотоциклистов за поврежденное боковое зеркало
    Из московского автосалона угнали Mercedes и BMW
    Следствие предъявило окончательное обвинение предполагаемому убийце Буданова
    В Москве задержали азартных похитителей автомобильных номеров
    
В Москве задержали стрелка по детям из пневматики, ранившего ребенка в лицо
    
Москвичку пытаются посадить за убийство насильника из Узбекистана
    
В Тольятти фрезеровщика АвтоВАЗа зарезали на улице среди бела дня
    
Под Тулой начальник пожарного караула мстил за свое увольнение поджогами домов
    
Полиция Индии арестовала подозреваемых в убийстве 23-летней актрисы Болливуда и ее семьи
    
В Москве мужчина, раненный в голову из пневматического оружия, доставлен в реанимацию
    
В подмосковных Люберцах зверски убили акционера крупного завода, захваченного рейдерами
 
   
   |   | 
  
 
 
 |