Газета "Московские новости" перестанет выходить на бумаге. "Насколько я понимаю, газета закрывается на перезагрузку до сентября, возможно, бумаги уже не будет после этого", - написал в Facebook бывший редактор газеты Константин Гаазе.
По словам журналиста, до сентября газета будет выходить в урезанном виде: восемь полос "без культуры и всего прочего", а с сентября закроется окончательно. Сайт "Московских новостей" продолжит работу. С чем связано решение о закрытии газеты, неясно.
Первый выпуск газеты "Московские новости" вышел в 1930 году, причем изначально эта газета издавалась на английском языке и была предназначена для иностранных специалистов в СССР. Впоследствии газета была закрыта, затем, в 1956 году, ее издание возобновилось, причем она выходила на нескольких иностранных языках, но не на русском. Первый русскоязычный номер газеты вышел в 1980 году.
В 1990 году "Московские новости" стали независимым изданием, а после развала СССР иностранные версии газеты закрылись, осталась только английская - "The Moscow News", которая выходит до сих пор. В 2008 году закрылись русскоязычные "Московские новости", а сам бренд был передан РИА Новости, которое начало выпускать газету на английском и арабском языках.
В 2011 году "Московские новости" были перезапущены на базе закрывшейся газеты "Время новостей" и стали выходить ежедневно пять дней в неделю. Газета выходит сразу в нескольких форматах: на бумаге, на сайте, в PDA-версии и в виде приложения для iPad. Главным редактором "Московских новостей" с момента перезапуска является Владимир Гуревич.
В марте 2011 года Гуревич на вопрос Openspace.Ru о том, не было ли мысли при перезапуске газеты отказаться от печатной версии, ответил отрицательно. По его словам, печатная версия является имиджеобразующей, особенно при перезапуске такого издания. "Все-таки 'МН' воспринимаются прежде всего как газетный бренд. Перераспределение потом возможно и даже ожидаемо", - заметил Гуревич.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Facebook представил новый тип таргетинга
В Ливии объявили чрезвычайное положение
Гонщица Marussia лишилась глаза в результате аварии на тестах Ф-1
Новосибирская студия разработала дизайн для калифорнийского бара
Россия считает, что Великобритания намеренно не дает визы участникам авиасалона в Фарнборо. И готова объявить бойкот
Объем ипотечного кредитования в России вырос на 67 процентов
Британцы в июле получат новый многоцелевой вертолет
Запрет о рекламе алкоголя в интернете и печатных СМИ принят во втором чтении
В Петербурге построят МФК за 10 миллиардов рублей
Восковую голову Альберта Эйнштейна оценили в полтора миллиона долларов
Официально анонсировано переиздание Final Fantasy VII
Сбитый Сирией самолет и тела пилотов найдены в Турции
Малайзийский шаман расправился с крокодилом-людоедом с помощью заклинания, решили местные
В Австралии умер "истинный король Великобритании"
В Берлине отменили фестиваль электронной музыки
Объем предложения бюджетной "первички" в Москве вырос на четверть
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|