| 
В Германии уровень рождаемости упал до рекордно низкого уровня, передает dpa со ссылкой на предварительные данные федерального статистического агентства. В 2011 году в стране родились 663 тысячи детей, что на 2,2 процента, или 15 тысяч, меньше, чем в 2010 году.
 
Уровень рождаемости неуклонно падает с 1972 года. Населения Германии не сокращается только за счет притока иммигрантов. Количество приезжих в 2011 году оказалось самым большим за последние десять лет: в страну приехали около 279 тысяч человек. Благодаря этому прирост населения Германии составил в 2011 году почти 100 тысяч человек, пояснил эксперт статистической службы Райнхольд Цан (Reinhold Zahn).
 
Кроме того, сократилось количество браков на 1,1 процента. В 2011 году 378 тысяч пар оформили свои отношения официально.
 
При этом уровень смертности в Германии сократился. В 2011 году по сравнению с 2010-м в стране умерло на 0,7 процента людей меньше, а именно 852 тысячи человек.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
На Дону полиция задержала убийцу режиссера и телеведущего Вячеслава Ткаченко
    
В Новосибирской области судят мужчин, которые сожгли заживо гастарбайтера в дачном поселке
    В Перми за час разгромили три кафе
    
В Перми толпа погромщиков с палками за 45 минут разгромила и разграбила три кафе
    
В Москве мужчина в костюме открыл стрельбу в "Сбербанке" и похитил 200 тысяч рублей
    
В перестрелке на уральском пляже ранены пять человек, в том числе женщина
    Раненный в Москве уроженец Чечни скончался в больнице
    
В Москве скончался расстрелянный на выходных чеченский бизнесмен
    Возбуждено дело по факту смерти пациентки "Города без наркотиков"
    Майора приговорили к 4,5 годам колонии за гибель пяти человек
    
В США "голый ниндзя" раскидал в стороны трех полицейских, которые ударили его электрошокером (ВИДЕО)
    
В Москве в результате покушения ранили уроженца Чечни
    На юге Москвы ранили уроженца Чечни
    
В Свердловской области задержали убийцу 11-летней девочки
    
Во Франции расстреляли ночной клуб, двое погибших
    
Румынские контрабандисты попались на границе Австрии и Венгрии с 9,5 тоннами чеснока
 
   
   |   | 
  
 
 
 |