|
Из законопроекта "Об образовании" была изъята норма, запрещающая школьным учителям заниматься репетиторством с учащимися своих же школ. Об этом 22 июня пишут "Московские новости".
По информации издания, изъятия нормы добилось "репетиторское лобби", тем самым одержав серьезную победу над чиновниками. Общественное обсуждение поправок в закон об образовании длилось несколько лет, при этом запретительную норму удалось убрать только накануне очередного рассмотрения - в мае 2012 года.
Запрет на репетиторство предполагалось ввести в связи с многочисленными жалобами на то, что учителя вынуждают родителей доплачивать за уроки. Однако предложение встретило ожесточенное сопротивление со стороны учителей, для которых репетиторство - весомый источник дохода.
Как отмечают "Московские новости", норма о запрете на репетиторство может быть возвращена депутатами. Однако пока что в комитете Госдумы по образованию о таком намерении не заявляли. Новая редакция законопроекта будет рассмотрена депутатами Госдумы в июле.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Де Росси пожаловался на травму
В Москве состоится фестиваль цветов
СМИ раскрыли новую любовь Джонни Деппа - бисексуалка из "Ромового дневника"
Вильнев и Хайдфельд выступят в австралийской гоночной серии
Турецкая компания вложит 1,1 миллиарда долларов в "Москва-Сити"
Билл Клинтон выступил на "Каннских львах"
В Москве простятся с Вячеславом Барановым - голосом Йоды, Голлума и Добби
ММКФ открылся сенсациями и скандалами: по звездной дорожке прошлась женщина в маске Pussy Riot
Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2012
На Венецианском кинофестивале покажут 10 редчайших архивных фильмов
На Евро-2012 начался первый матч 1/4 финала
В Белоруссии арестован польский журналист
Китайский болельщик умер из-за просмотра матчей Евро-2012
Активистки FEMEN "подогнали сожительницу" хряку-прорицателю Евро-2012
Тренер рассказал о ссоре футболистов сборной Франции в раздевалке
Дзагоев попал в символическую сборную Евро-2012
| |
|