В Сочи задержан активист "Солидарности" Роман Дьяков, рассказал "Ленте.ру" член президиума движения Илья Яшин.
По информации соратников, около 18:00 вторника три человека в штатском остановили Дьякова у подъезда, где он встречался с девушкой. Неизвестные не предъявили никаких документов, при этом сообщив, что они из полиции. Предполагаемые полицейские, по словам свидетелей, угрожали, что подбросят ему наркотики и привлекут к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), а затем увезли молодого человека в неизвестном направлении.
С тех пор о местонахождении Дьякова ничего не известно, подчеркнул Яшин. Родственники и знакомые объехали все ОВД Сочи, но нигде информации о задержании активиста получить не смогли. Заявление о похищении от родственников Дьякова в полиции не принимают.
Сам Дьяков с своем микроблоге написал, что он "забран сотрудниками полиции в подозрении на наркомана" и его везут "в наркологию". По словам Яшина, активисту "Солидарности" неоднократно поступали угрозы, как от пользователей интернета, так и от сотрудников правоохранительных органов. По некоторым данным, при задержании один из людей в штатском намекнул, что Дьякова задерживают за гражданскую активность.
Соратники, которые опасаются, что Дьякову действительно подбросили наркотики, продолжают его искать.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жителей Кузбасса заставили переплатить за электричество 130 миллионов рублей
На площади у Киевского вокзала в Москве ранены болельщики "Спартака"
Обвиняемая в зверском убийстве 12-летней дочери саратовского ресторатора свалила вину на таинственного заказчика
Офицера МВД, застрелившего в "Шереметьево" беременную женщину, подозревают в серии убийств
В Республиканском банке изъяли документы по делу Егиазаряна
Камбоджа экстрадирует в РФ миллионера-педофила Александра Трофимова, поселившегося в доме 11-летней девочки
Избивший солдат за "неуставную" елку офицер оштрафован
Арестован предполагаемый убийца главы мебельного холдинга
Директор ресторана сдал 250 тысяч долларов в "фанерный обменник"
Адвокат женщины, пожаловавшейся на полицию депутатам и сразу арестованной, заявила о незаконности ареста
В Петербурге студент академии госслужбы при президенте РФ стал серийным насильником из-за строгого воспитания
Камбоджа отправит российского педофила на родину
Депутата удмуртского Госсовета обвинили в крупном мошенничестве
В Приамурье объявлен в розыск предполагаемый убийца 10-летней Любы Громыко
"Русские рабы" в Сан-Франциско: американский муж и пасынок превратили мать и дочь из России в секс-заложниц
Грабители выманили кассира из ломбарда бутылкой пива
| |
|