| Новым главой ГУ МВД России по Москве 2 июня назначен генерал-майор Анатолий Якунин, сообщает пресс-служба Кремля. Ранее Якунин занимал должность руководителя УМВД России по Новгородской области. На должности начальника московской полиции он сменил Владимира Колокольцева, который получил пост министра внутренних дел в новом правительстве. 
Якунин начал карьеру в полиции с работы участковым инспектором в Орловской области. Впоследствии он стал первым замначальника УМВД РФ по Орловской области, затем, в 2008 году, первым замначальника ГУВД по Воронежской области. Пост главы УМВД по Новгородской области Якунин занимал с июня 2010 года.
 
На всех руководящих должностях Якунин курировал криминальную полицию. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД России, Якунин хорошо знаком с Колокольцевым и был его заместителем, когда тот возглавлял УМВД РФ по Орловской области. "Понятно, что Колокольцев и Якунин будут работать в тесном тандеме, а линия Владимира Александровича будет продолжена Якуниным на новом посту", - заявил собеседник агентства.
 
"Может быть, у Якунина пока и нет столичного лоска, но он хороший профессионал, борец с коррупцией и оргпреступностью", - также добавил он.
 
Владимир Колокольцев получил назначение в правительстве 21 мая, сменив на посту главы МВД России Рашида Нургалиева. До назначения Якунина времени временно исполняющим обязанности главы ГУ МВД РФ по Москве был заместитель Колокольцева генерал-майор Виктор Голованов.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Йоко Оно разрекламировала свою выставку с помощью автографов в случайных номерах газет  
Дима Билан и Елка получили премии МУЗ-ТВ как лучшие исполнители
  
Принц Чарльз снялся в документальном фильме о британской королеве
  Останки пропавшего 20 лет назад испанца нашли в его доме
  Россия разгромила Италию в товарищеском матче
  Команда Caterham подписала новый Договор согласия
  Нынешнего главу Bentley переведут в компанию Audi
  
Кемеровские власти срывают открытие ЛГБТ-кинофестиваля
  
В московском Доме кино простились с композитором Минковым
  
Ирина Алферова сыграла на гастролях в инвалидной коляске
  Тест-пилот Ferrari выступит в "24 часах Ле-Мана" за Audi
  Activision помирилась с бывшими руководителями Infinity Ward
  Сербский президент отказался признать резню в Сребренице геноцидом
  Тренер допустил возможность снятия сборной Италии с Евро-2012
  IPO Facebook повысило цены на жилье около ее штаб-квартиры
  Французский журналист узнал об уходе Льюиса Хэмилтона из McLaren
 
 
 |