Мичман, пропавший с корабля "Адмирал Трибуц", найден мертвым, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в штабе Тихоокеанского флота ВМФ России. Тело моряка обнаружили в Амурском заливе, в районе поселка Тавричанка, спустя несколько недель после его исчезновения.
По словам собеседника агентства, корабль, возвращавшийся с российско-китайских учений, не проходил через тот район, где было обнаружено тело,в связи с чем появилось предположение, что мичман в какой-то момент сошел с борта "Трибуца". "Родственники и сослуживцы уже опознали тело, причину смерти установит следствие", - заявил источник.
Как сообщает местное информагентство PrimaMedia, в кармане погибшего нашли телефон, с которого он в последний раз выходил на связь. Это случилось, когда корабль проходил мыс Поворотный, находящийся в ста с небольшим километрах от Амурского залива. Кроме того, по данным агентства, у погибшего был конфликт с одним из сослуживцев.
Как сообщалось ранее, пропажу мичмана 3 мая обнаружила его жена - моряка не оказалось на борту корабля, когда он пришвартовался во Владивостоке. Российско-китайские учения, в которых участвовал "Адмирал Трибуц", проходили с 22 по 27 апреля в Желтом море.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Столица Казахстана на два дня стала центром всех крупнейших религий мира
В Москве соберутся российские муфтии и ученые мусульманских стран
Отношения с Церковью - интимный процесс, убежден секретарь ЦК КПРФ
Итальянские епископы теперь будут знать, что делать, если их клириков обвинят в педофилии
День рождения Будды объявлен в Калмыкии нерабочим днем
Тысячи людей молились в Москве вместе с патриархом Кириллом у чудотворной Иверской иконы
Праздник поклонения солнцу и огню станет в Москве общегородским
Бурятским ламам удалось обрядом погасить лесные пожары: для МЧС это обернулось хлопотами
Заявления Всеволода Чаплина о планах левой оппозиции устроить революцию Удальцов назвал фантазиями
Ватикан пояснил, что следует знать о видениях и личных откровениях
Протоиерей Чаплин охарактеризовал российскую оппозицию и высказался за персонификацию центральной власти
24 мая РПЦ отмечает сразу несколько праздников
Минкультуры РФ выделит 50 млн рублей на реставрацию Троице-Сергиевой лавры
К пожизненному заключению в Египте приговорили 12 коптов за попытку защититься от погромщиков-мусульман
РПЦ собрала около 20 млн руб. в помощь неимущим грекам
В ФРГ пройдет очередная встреча международной организации помощи преследуемым христианам
| |
|