Министерство чрезвычайных ситуаций будет эвакуировать автомобили, попавшие в ДТП на загруженных трассах, по воздуху. Об этом, в интервью радиостанции "Эхо Москвы", заявил министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков. По его словам, новая технология, представленная на международном салоне "Комплексная безопасность" (проходит на ВВЦ 22-25 мая 2012 года), позволит эффективнее бороться с пробками.
"Это супертехнологии для эвакуации авиацией транспортных средств, которые попали в ДТП и мешают проезду. Эти системы в Москве буквально с завтрашнего дня вступают в эксплуатацию", - рассказал Пучков. Какими именно средствами будут эвакуироваться машины, Пучков не уточнил. Вероятнее всего для этих целей будет применяться вертолетная техника. На вооружении МЧС стоят вертолеты Ми-8, Ка-32, Бо-105, БК-117 и Ми-26Т.
По данным ГИБДД в 2011 году в России произошло 199 тысяч 868 дорожный аварий. Это на 0,2 процента больше, чем в 2010 году, когда было зафиксировано 199 тысяч 431 ДТП. При этом на дорогах было зафиксировано 57,2 миллиона различных правонарушений. Наиболее часто правила нарушали водители - 51,3 миллиона случаев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Израиле муж развелся с женой, которая держала 550 кошек
Австралия заказала системы РЭБ для истребителей Super Hornet
Около "Пулково" построят "почтовый" логопарк
Мексика экстрадировала в США наркобарона Кинг-Конга
Эксперты назвали версии ЧП с Ан-30Б в Чехии: самолет вел себя странно еще в воздухе
На судоверфи в США загорелась атомная подлодка, пострадали пожарные
На российском рынке девелопмента запланировано еще одно IPO
Лейпциг обвинили в незаконной продаже частных домов
СМИ узнали подробности испытания новой российской ракеты
Гигантская многоножка и чихающая обезьяна вошли в топ-10 новых видов, открытых в прошлом году
Американцы взломали сайт "Аль-Каиды", действующей в Йемене, похвасталась Клинтон
Китайский пилот протестирует болид HRT в Сильверстоуне
Осужденный в США летчик Ярошенко попросил Минюст РФ экстрадировать его на родину
Глава оппозиционного Сирийского национального совета Бурхан Гальюн ушел в отставку
На верфи в штате Мэн загорелась атомная подлодка
Военный трибунал Туниса потребовал смертной казни для смещенного президента страны
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|