| Сборная Словакии по хоккею обыграла команду Канады в 1/4 финала чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу словацких хоккеистов. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF). 
Сборная Словакии забросила две шайбы в первые десять минут матча. Точные броски выполнили Томаш Копецки и Мирослав Шатан. Канадцы сумели до середины второй двадцатиминутки усилиями Эвандера Кейна и Джеффа Скиннера сравнять счет. За две минуты до второго перерыва Александр Берроуз вывел сборную Канады вперед. На 54-й минуте отличился игрок сборной Словакии  Милан Бартович который удачно сыграл на добивании у чужих ворот. А за две минуты до финальной сирены Андрей Секера забил победную шайбу в ворота канадцев.
 
Сборная Словакии в полуфинале сыграет с победителем матча Швеция - Чехия. В других матчах 1/4 финала встретятся Россия с Норвегией и США с Финляндией.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Москве девятиклассница с группой вооруженных школьников напала на дворников-гастарбайтеров с целью ограбления  
В Чувашии участковый полиции избил двух селян ради развлечения
  Подполковника посадили за попытку украсть 250 тонн топлива
  СК раскрыл личности арестованных сотрудников Росимущества
  Возбуждено дело о ДТП с участием сына главы ГИБДД Адыгеи
  
Украинскую телеведущую избили дважды: сначала гаишники, а потом двое неизвестных в подъезде
  В Екатеринбурге за подготовку мятежа осужден сторонник Квачкова
  
Призер Кубка Москвы по дзюдо устроил погром в ОВД "Щукино" и пустился в бега
  Участникам драки с подмосковным депутатом вынесли приговор
  Житель Ижевска угнал реанимобиль для "подработки"
  
В Мордовии сотрудники угрозыска подкупили свидетеля, чтобы получить от главаря банды 15 миллионов рублей
  Полицейский снял 12 миллионов рублей с чужого счета
  По факту пожара на теплоходе "Сергей Абрамов" возбуждено дело
  
"КП": Пропавшая студентка МГУ скрывается за границей, а ее семья отказывается сотрудничать со следствием
  На экс-сотрудников череповецкой наркополиции завели девять новых дел
  Чиновников Росимущества поймали на взятке в 17 миллионов рублей
 
 
 |  | 
 
 |