| Cамой популярной игрой в апреле у американских геймеров стал экшн Prototype 2, передает VG24/7 со ссылкой на исследовательскую компанию NPD Group. Релиз экшна состоялся 24 апреля. Второе место в итоговом чарте заняла еще одна новинка месяца - игра Kinect Star Wars от компании Microsoft, вышедшая эксклюзивно для консоли Xbox 360 и Kinect. Она поступила в продажу 3 апреля. 
Третью позицию занял шутер Modern Warfare 3, который месяц назад занимал лишь восьмое место. На четвертой позиции расположился симулятор гольфа Tiger Woods PGA Tour 13, а на пятом - NBA 2K12. Шестое место досталось RPG The Witcher 2: Assassin of Kings, а на седьмой позиции осталась Mario Party 9.
 
Восьмое место отошло мартовскому лидеру - экшн-RPG Mass Effect 3. На девятом оказалась танцевальная игра Just Dance 3, а замкнула десятку самых популярных игр месяца MLB 12: The Show.
 
Самым популярным устройством месяца в шестнадцатый раз подряд стала консоль Xbox 360. За апрель Microsoft удалось продать более 236 тысяч этих консолей. Как отмечает портал MCV, средняя стоимость устройства при этом была выше, чем раньше - благодаря тому, что в апреле геймеры покупали тематический набор, в который входила сама консоль (стилизованная под R2-D2 и C-3PO), контроллер Kinect и игра Kinect Star Wars.
 
Аналитики отметили, что в целом американский рынок игр, а также игровых устройств и аксессуаров сократился на 32 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а общая прибыль от продаж за апрель составила 630,4 миллиона долларов. При этом продажи устройств сократились на 32 процента (прибыль от них составила 189,7 миллиона), а продажи игр упали на 42 процента и составили 292,1 миллиона. А вот продажи аксессуаров по сравнению с апрелем 2011 года выросли на один процент и составили148,6 миллиона долларов.
 
Аналитик NPD Анита Фрейзер отметила, что спад продаж связан с ранней Пасхой, из-за чего потребители предпочитали делать предпасхальные покупки не в апреле, а в марте.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В МГУ выявили мошенничество на 75 миллионов рублей  Банда официантов похитила с банковских карт москвичей 10 миллионов рублей
  В Новосибирской области завели дело на Сергея Мавроди
  На станции московского метро задержали 21 торговца документами
  В Петербурге украли "золотой ключик" Буратино
  Подмосковному депутату ограничили свободу за избиение пешехода
  
В Москве подростки атаковали полицейских и разбили битами стекла их автомобиля
  Дело "приморских партизан" направлено в суд
  В Красноярске подростка арестовали за убийство второклассника
  В Москве подростки напали на полицейскую машину
  В Кузбассе продавщица потребовала у грабителя документы о возрасте
  
Из квартиры старшего вице-президента оргкомитета "Сочи-2014" похищены ценности на 750 тысяч рублей
  Прапорщика поймали на продаже 132 килограммов ракетного топлива
  
В Ярославле подозреваемый в краже открыл стрельбу в торговом центре: трое ранены
  
Дерзко расстрелянный из "Калашникова" зеленоградец  оказался криминальным авторитетом
  В Москве пресечена продажа трехдневной девочки
 
 
 |