| Московское управление Федеральной антимонопольной службы признало рекламу финансовой пирамиды МММ-2011, которую организовал Сергей Мавроди, ненадлежащей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе УФАС. 
Правда, в пресс-релизе подчеркивается, что пока речь идет только о рекламе, которая распространяется компанией "Медиа-столица". Внимание антимонопольщиков привлек, в частности, плакат, размещенный по адресу улица Баррикадная, дом 6. На рекламе написано: "МММ 2011; Sergey mavrodi.com; предупреждаю: пирамиды опасны для вашего финансового здоровья". В ФАС отмечают, что на плакате рекламируются финансовые услуги, но лицо, оказывающее эти услуги, не называется.
 
Сейчас в УФАС рассматривают более 20 фактов распространения аналогичной рекламы.
 
Финансовая пирамида МММ-2011 была образована в январе 2011 года. Мавроди никогда не скрывал, что его проект является пирамидой, однако надзорные органы пока не могут с ней ничего поделать, так как все расчеты ведутся в интернете на добровольной основе.
 
В последние месяцы МММ-2011 стала активно рекламироваться на улицах крупных городов. Например, у метро прохожим часто раздают листовки финансовой пирамиды. Кроме того, реклама МММ-2011 размещается на асфальте, а на "Марше миллионов" 6 мая ходили демонстранты с флагом МММ.
 
Ранее рекламу МММ запрещали в нескольких регионах России (например, в Приморье и Курганской области), а также в других странах (например, в Эстонии).
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Главный медик Минобороны не признал вину в коррупции  Подмосковному депутату ограничили свободу за избиение пешехода
  
В Москве подростки атаковали полицейских и разбили битами стекла их автомобиля
  Дело "приморских партизан" направлено в суд
  В Красноярске подростка арестовали за убийство второклассника
  В Москве подростки напали на полицейскую машину
  В Кузбассе продавщица потребовала у грабителя документы о возрасте
  
Из квартиры старшего вице-президента оргкомитета "Сочи-2014" похищены ценности на 750 тысяч рублей
  Прапорщика поймали на продаже 132 килограммов ракетного топлива
  
В Ярославле подозреваемый в краже открыл стрельбу в торговом центре: трое ранены
  
Дерзко расстрелянный из "Калашникова" зеленоградец  оказался криминальным авторитетом
  В Москве пресечена продажа трехдневной девочки
  В Москве похитили обувь на сумму 1,7 миллиона рублей
  ЕСПЧ отказался приостановить выдачу экс-прокурора Игнатенко
  Военные продавали 228 килограммов краденой взрывчатки за шесть тысяч рублей
  На Алтае главу районной полиции посадили за сбитых пенсионеров
 
 
 |