|
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, полномочия которого истекают 9 июля 2012 года, решил досрочно уйти в отставку. Как пишет в четверг, 10 мая, газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в правительстве, Сердюков уже написал заявление об отставке с 28 мая.
Официально о досрочном уходе Сердюкова в отставку пока не объявлено. Представители пресс-службы действующего главы Ленинградской области заявили изданию, что у них "нет информации" по этому поводу.
Валерий Сердюков в начале мая 2012 года не вошел в список кандидатов на пост губернатора Ленинградской области, предложенный "Единой Россией" главе государства. В список попал вице-губернатор Александр Дрозденко, кандидатуру которого президент РФ и внес на рассмотрение законодательного собрания Ленинградской области.
Сам Сердюков и до, и после того, как стало известно, что он не сможет еще раз занять пост губернатора Ленинградской области, неоднократно заявлял, что не собирается досрочно подавать в отставку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
News Outdoor отказался рекламировать фильм о Линкольне и вампирах
Германия разрешила российской авиакомпании вывезти туристов
American Express позволил лондонцам заполнить билборды с помощью SMS
Власти ФРГ заблокировали рейсы российской авиакомпании
Саша Барон Коэн поздравил нового президента Франции в образе арабского генерала (ВИДЕО)
Открытие нового берлинского аэропорта отложено во второй раз
Ева Лонгория снялась в рекламе корма для кошек
Wagon Wheels запустил игру о поисках марсианского суфле
Дэймон Хилл сразится в гонке с пятью экс-пилотами Формулы-1
К рекламе отдыха в Португалии привлекли пропавшую девочку
Картина выходца из России Марка Ротко продана на аукционе за рекордные 86,9 млн долларов
В Кельне задержаны радикальные исламисты
НТВ снимает с эфира военную драму, возмутившую патриотически настроенных ветеранов
Массажисты обвинили Траволту в домогательствах
На фото обнаженной Мэрилин Монро не нашлось покупателей
Сборная России обыграла Германию на чемпионате мира по хоккею
| |
|