| Стив Эллис, один из основателей студии Free Radical, наиболее известной по серии TimeSplitters, рассказал об убыточности большинства современных шутеров. По его мнению, издатели стараются не связываться с играми, которые сделаны не по шаблону серии Call of Duty. 
В интервью Edge Эллис заметил: "Никто на самом деле не покупает FPS, если только они не называются Call of Duty. Да, Battlefield тоже неплохо продавался, но в остальном - практически все шутеры сейчас теряют деньги. Ну то есть взять, например, Crysis 2: это отличная игра, но ее продажи ни разу не окупили все затраты на разработку".
 
Эллис также объяснил, почему Free Radical так и не удалось выпустить четвертую часть серии TimeSplitters. По его словам, в течение всего 2008 года он пытался найти для игры издателя, однако его попытки не увенчались успехом. "Сейчас просто никому не интересно заниматься тем, что хоть как-то отходит от правил жанра. Никто не хочет делать необычные игры, потому что это слишком рискованно", - сказал разработчик.
 
Студия Free Radical существовала с 1999 по 2008 год. Наибольшую известность студия получила благодаря серии шутеров TimeSplitters (стоит отметить, что неотъемлемой частью этих игр являются путешествия во времени). Затем студия закрылась, а ее команда присоединилась к компании Crytek, где начала работу уже как Crytek UK.
 
Больше чем за год до закрытия Free Radical объявила о начале разработки четвертой части TimeSplitters, однако создание игры так и не было завершено. До сих пор в прессе периодически появляется информация о том, что Crytek UK сейчас работает над TimeSplitters 4, но представители студии неизменно ее опровергают. В конце апреля, после очередных слухов о том, что сейчас уже существует действующая версия шутера, разработчики заявили прессе, что они решили разработать игру с помощью теоремы о бесконечных обезьянах, однако "проклятые макаки" до сих пор не написали ни строчки кода.
 
Сам Стив Эллис в настоящее время трудится в студии Crash Lab, которая специализируется на играх для платформы iOS. Сейчас там находятся в разработке сразу три проекта.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Ярославле подозреваемый в краже открыл стрельбу в торговом центре: трое ранены  Глава села в Кузбассе вымогал 12 миллионов рублей
  Начальника саратовской колонии отстранили из-за смерти заключенного
  Экстрадицию экс-прокурора Игнатенко могут отложить из-за жалобы в Страстбург
  Московского следователя задержали за взятку
  
11-летняя девочка в Петербурге обратила педофила в бегство
  Возбуждено дело об избиении в "Дальнем" пожилого мужчины
  Послушника монастыря направили на лечение за убийство "одержимого"
  В Подмосковье задушили сотрудника полиции
  Пострадавшая в "Дальнем" женщина потребовала компенсации
  Экс-руководителям Банка Москвы отказали в убежище в Великобритании
  Московскому адвокату дали три года за попытку выкупить улики
  Ульяновскому гаишнику назначили штраф в 30 миллионов рублей
  Безработный украл у государства 25 процентов акций оборонного завода
  На томского полицейского завели дело за гибель женщины в ДТП
  
Проклятие "Глухаря": еще один артист из сериала стал жертвой преступников
 
 
 |