Реконструкция Щелковского шоссе начнется в 2013 году, говорится в сообщении Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Проект реконструкции автомагистрали получил положительное заключение государственной экспертизы. На переоборудование трассы от Московской кольцевой автодороги до Садового кольца планируется потратить 9,7 миллиарда рублей. Все работы будут завершены в 2015 году.
Проект реконструкции подразумевает ликвидацию "бутылочного горлышка" на выезде из Москвы, а также строительство боковых проездов, расширение Большой Черкизовской улицы, строительство эстакады вдоль Щелковского шоссе, 50 заездных карманов для общественного транспорта, трех подземных пешеходных переходов и реконструкцию существующего перехода на выходе из станции метро "Щелковская".
Московские власти опубликовали проект реконструкции Щелковского шоссе в начале декабря 2011 года. В частности, документом предусматривалось строительство выделенной полосы для общественного транспорта длиной 14,3 километра от Садового кольца до МКАД.
Планировалось также построить три новые развязки: эстакаду на пересечении с Уральской улицей, заезды на территорию перехватывающей парковки в районе Черкизовского путепровода, а также так проезд под Митьковской железнодорожной веткой. Как ожидается, в результате реконструкции количество светофоров на Щелковском шоссе сократится.
В общей сложности, власти Москвы намерены провести реконструкцию 19 магистралей, в числе которых Каширское, Варшавское и Рублевское шоссе, а также Волгоградский и Рязанский проспекты. Как ожидается, основные работы по реконструкции Варшавского шоссе завершатся уже в ноябре 2012 года, а Каширское шоссе будет готово к июлю 2013 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин рационализировал обратный выкуп акций ВТБ: это привлечет новых инвесторов
"Роснефть" согласовала второй этап сделки с ExxonMobil
Auchan откроет в России собственный банк
Новым главой Всемирного банка стал кандидат от США
Аргентина национализирует крупнейшую нефтяную компанию страны
Выбран новый глава Всемирного банка
Двоюродный брат Путина вошел в совет директоров банка, ранее принадлежавшего Батуриной
Евро упал до двухмесячного минимума из-за испанских долгов
FT: мировой экономике нужна поддержка центробанков
США оценили свои доходы от спасения банков во время кризиса
Каждый пятый британец с накоплениями более 250 тысяч фунтов хочет уехать
Россия экспортировала рекордные 18,5 млн тонн пшеницы
Промпроизводство в России выросло на 4 процента за квартал
Гостей саммита АТЭС во Владивостоке будут возить на Mercedes и скоростных катамаранах
Компания главы Департамента транспорта Москвы получит заказ на эскалаторы для столичного метро
Илларионов опровергает Путина: по росту ВВП Россия "на третьем месте, но с конца"
|