Администрация Перми отменила все тендеры на ремонт городских улиц. Об этом в своем блоге написал начальник управления внешнего благоустройства администрации Перми Виталий Неганов. "Заказчиком было направлено письмо в Управление ФАС по Пермскому краю об аннулировании размещенных ранее аукционов", - написал он.
Одной из причин отмены стало намерение пермской администрации включить ряд улиц в краевой проект "Благоустройство", финансируемый за счет бюджета Пермского края. "Для включения объектов в данный проект, учитывая ограничения городского бюджета, выделенного на дорожное хозяйство, было принято решение остановить размещение", - отметил Неганов в своем блоге.
В список улиц, которые будут отремонтированы в рамках проекта "Благоустройство", вошли улица Лянгасова, дорога через Камскую гидроэлектростанцию, улица Боровая, шоссе Космонавтов, Дорога Дружбы, Комсомольский проспект, ул Солдатова и некоторые другие. В общей сложности ремонт планируется провести на 41 участке улично-дорожной сети. По данным Неганова, из краевого бюджета на проект "Благоустройство" будет выделено 232 миллиона рублей, а из пермского - 278 миллионов.
Новые аукционы на ремонт дорог будут объявлены в конце апреля 2012 года, а контракты с победителями тендеров планируется подписать не позднее 10 июня. Подрядчики должны будут выполнить все работы в течение трех месяцев с момента заключения контракта.
Между тем, как сообщает портал "Новый компаньон", решение об аннулировании тендеров было принято из-за ошибки в документации конкурсов. В частности, в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю решили, что некоторые положения тендеров противоречат законодательству. На этом основании УФАС отменило четыре тендера на общую сумму в сто миллионов рублей.
Ранее администрация Перми пересмотрела план проведения ремонта дорог в 2012 году. Из него были исключены улицы Самаркандская и Уральская. Их решено починить в следующие несколько лет. При этом капитальный ремонт будет произведен на улицах Попова, Маршала Рыбалко, Малкова и Коломенская.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Афганистане разбился американский вертолет
В Москве построили 14 процентов от запланированных торговых площадей
Россия стала третьим крупнейшим авторынком в Европе
Следователи искючили Брейвика из ордена тамплиеров
Газпромбанк повысил ставки по ипотеке
Британский интернет-магазин разрекламировали легальные граффити
В ЮАР президент-многоженец решил связать себя узами брака в шестой раз
Отец и брат Литвиненко рассказали про "заговор с ручкой" против Березовского
Кими Райкконен назвал причину провала на Гран-при Китая
Страсбургский суд частично удовлетворил иск родственников польских офицеров
Новостройки бизнес-класса в Москве подорожали на треть
В России началась сборка бюджетного седана Peugeot
В Новой Зеландии поставят картонный собор взамен разрушенного
В аэропорту Кельна арестовали немецкого исламиста
Британские геймеры предпочли футбол "Звездным войнам"
Московский кредитный банк улучшил условия по ипотеке
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|