Все оппозиционеры, задержанные 31 марта на Триумфальной площади в Москве, отпущены из отделений полиции. Об этом РИА Новости утром в воскресенье, 1 апреля, сообщил источник в правоохранительных органах.
Оппозиционеров отпустили после составления протоколов об административном правонарушении.
Накануне на Триумфальной площади было задержано около 60 человек, вышедших на акцию в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний. Всего на площади собрались около 200 протестующих и примерно сотня журналистов.
Среди задержанных оказался и лидер "Другой России" писатель Эдуард Лимонов. Он и часть других задержанных были отпущены еще вечером 31 марта. В отношении Лимонова составили протокол об административном правонарушении по статье 20.2 КОАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Статья предполагает штраф до двух тысяч рублей. Лимонова обязали явиться в суд.
Движение "Стратегия-31" в поддержку свободы собраний появилось в Москве летом 2009 года. С тех пор акции в защиту 31-й статьи Конституции проводятся в Москве регулярно. Почти всегда они сопровождаются массовыми задержаниями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Образованная молодежь не идет в храмы, считает российский историк, упрекая в этом РПЦ
Глава РПЦ впервые в истории посетит Польшу с официальным визитом
В Малайзии учителей ислама обязали пройти курс антихристианской "апологетики"
В российской армии должно быть больше священников, считают в РПЦ и в еврейской общине.
Армянская апостольская церковь даст студентам знания
В РПЦ предложили проверить работы Ленина на экстремизм, несмотря на то, что в КПРФ теперь много верующих
В отношениях между РФ и США важно "не сыпать перец на рану", сказал Патриарх американскому послу
Папа Римский Бенедикт XVI завершил визит на Кубу
Всеволод Чаплин о деле Pussy Riot: нераскаявшихся Господь "карает болезнями" и "лишает разума"
В главном буддийском монастыре России прочтут 108 томов учения Будды
Афонского архимандрита Ефрема освободили под залог в 300 тыс. евро до судебного процесса
Участники XII Национального молитвенного завтрака вновь обратились к теме семьи
На ограде московского храма появилась надпись в поддержку Pussy Riot, но ее стерли
Франция запретила въезд в страну пяти мусульманским проповедникам
Протоиерей Всеволод Чаплин откроет 29 марта в своем храме арт-центр
Представитель РПЦ заявил, что полицейские из отдела "Дальний" заслуживают расстрела
| |
|