| Итальянский банкир, осужденный за связи с мафией, задержан в Таиланде, сообщается в воскресенье на сайте BBC News со ссылкой на правоохранительные органы Италии. 
64-летний Вито Палаццоло скрывался от итальянских властей около 30 лет, в основном в ЮАР, которая отказывалась его экстрадировать. В апреле 2009 года его приговорили к 9 годам заключения за участие в преступной схеме, получившей название "Связь через пиццу", когда через сеть пиццерий в США в 1970-е и начале 1980-х годов распространялись наркотики.
 
По данным итальянских властей, Палаццоло помог легализовать десятки миллионов долларов, когда работал банкиром в Швейцарии. Между тем он сам утверждает, что не причастен к деятельности мафии, а участвовал в отмывании денег лишь потому, что ему угрожали. Обоснованию своей невиновности Палаццоло посвятил отдельный сайт.
 
Полиция Италии выследила Палаццоло, изучив активность членов его семьи в социальных сетях. Защита итальянца заявила о намерении оспаривать возможную экстрадицию своего клиента из Таиланда в Италию.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме На юго-западе Москвы совершено покушение на нотариуса  В Брянске арестован подозреваемый в убийстве девятимесячной девочки
  
В Мексике принесли в жертву двух детей
  
В Самаре при задержании банды вымогателей из МВД и ФСКН в полицейского выпустили 12 пуль
  Из посольства Марокко в Москве пропали украшения на 300 тысяч евро
  
В Поволжье трое военнослужащих забили насмерть таксиста в отместку за кражи денег во время поездок
  
В Красноярском крае ученик коррекционной школы публично насиловал 13-летнего одноклассника
  
Суд Москвы оправдал сотрудницу МГУ, проходившую по делу об убийстве в тире
  
В Бразилии убийца перед камерой добивал из пистолета жертву, пока журналисты снимали сюжет (ВИДЕО)
  Бывшего мэра Воскресенска оштрафовали за взятку на 18 миллионов рублей
  В Тюмени присяжные оправдали обвиняемого в четырех убийствах
  У начальника оренбургского ДОСААФ изъяли грузовик патронов
  Сергей Мавроди опроверг свое задержание
  
В Петербурге уволили полицейского, который вместе с бывшим коллегой требовал 400 тыс. рублей у похищенного студента
  Найдено тело убитой в Брянске девочки
  Правоохранительные органы задержали Сергея Мавроди
 
 
 |  | 
 
 |