Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Комиссия США по вопросам свободы религии в мире рекомендовала обратить на Россию "повышенное внимание"
12:08PM Tuesday, Mar 20, 2012

Комиссия США по вопросам свободы религии в мире рекомендовала обратить на Россию "повышенное внимание"

Комиссия США по вопросам свободы религии в мире подготовила ежегодный доклад. По поступившей в СМИ информации, в нем содержится рекомендация государственному секретарю Хиллари Клинтон включить 16 стран в список злостных нарушителей прав человека в области свободы вероисповедания. В их числе впервые оказались Таджикистан, а также близкий союзник США - Турция.

Посол Тупции в Вашингтоне сразу же назвал выводы этого документа нечестными. Доклад будет официально опубликован сегодня, но еще до публикации оказался в распоряжении американского агентства Associated Press.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, вместе с Таджикистаном и Турцией в перечень тех, кто "систематически и явно" нарушает свободу вероисповедания, вошли Вьетнам, Египет, Ирак, Иран, КНДР, Китай, Мьянма, Нигерия, Пакистан, Саудовская Аравия, Судан, Туркмения, Узбекистан и Эритрея.

Ряд государств, по мнению авторов доклада, требуют к себе "повышенного внимания" в связи с ситуацией в области свободы вероисповедания. Как и в прошлые годы, в их числе оказалась Россия. Ранее американская комиссия выражала обеспокоенность в связи с применением в РФ закона о борьбе с экстремизмом, а также положением нетрадиционных религий и некоторых религиозных сект.

Помимо России в эту группу включены Афганистан, Белоруссия, Венесуэла, Индия, Индонезия, Куба, Лаос и Сомали.

Выводы Комиссии по вопросам свободы религии в мире носят рекомендательный характер для администрации США. Госдепартамент ежегодно составляет собственный список злостных нарушителей, который, как правило, значительно меньше, чем в докладе комиссии. Однако к странам, попавшим в перечень госдепартамента, могут быть применены санкции.

Независимая двухпартийная комиссия была создана в соответствии с Законом о свободе религии в мире от 1998 года и с тех пор ежегодно готовит предложения для администрации США. Вопросы, связанные со свободой вероисповедания, рассматриваются ею в контексте общего положения в сфере прав человека в других странах.

Напомним, что в прошлогоднем докладе Комиссии содержался вывод о том, что ситуация с соблюдением свободы вероисповедания в России ухудшилась. "За прошедший год правительство усилило применение закона о борьбе с экстремизмом против религиозных групп и отдельных граждан, которые не были замечены в том, что применяли или поддерживали насилие", - отмечали авторы документа. По их словам, российские чиновники федерального и местного уровня "регулярно применяют другие законы, преследующие мусульман и религиозные группы, которые они считают нетрадиционными".

В докладе говорилось, что официальные лица в РФ продолжают рассматривать определенные религиозные и иные группы как чуждые российской культуре и обществу, таким образом способствуя атмосфере нетерпимости.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Персы напали на посольство Ирана в Анкаре
  • Россияне вложат 159 миллионов долларов в недвижимость США
  • Канадский лис облюбовал воронье гнездо
  • Корабли РФ в Сирии "со спецназом и штурмовиками морской пехоты" взбудоражили СМИ. Европа предостерегает
  • Звезда "Гарри Поттера" предстал перед судом, попав на видео с краденым шампанским и зажигательной бомбой
  • Британца осудили за нацистские намеки в адрес немецких соседей
  • Израиль создаст два новых поисково-спасательных батальона
  • В центре Москвы отменят строительство 20 офисных зданий
  • Beamdog рассказала о планах на серию Baldur's Gate
  • Mercedes-Benz SL оснастили би-турбо мотором V12
  • Россия согласилась платить больше за крымский аэродром
  • Москва заняла 6 место в мире по цене проживания в отелях
  • Одинокому комику из Нью-Йорка, расклеившему жалобные объявления, позвонили 65 тысяч человек
  • Норвежские спасатели нашли тела еще трех жертв лавины
  • Бизнес-парк в Замоскворечье переделают в элитное жилье
  • Гособоронзаказ на 2012 год обошелся без "Солнцепека"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

По Москве проедет "Мятежный автобус" в поддержку Pussy Riot

В Хабаровске впервые прозвучит оратория "Страсти по Матфею", сочиненная митрополитом Иларионом

Протоиерей Всеволод Чаплин намерен приобщить галериста Гельмана к своей церкви

Главный казак России требует применить "всю строгость закона" к журналистам и блоггерам, причастным к "панк-молебну"

Православный институт отстаивает свои права, на которые покусилось ТСЖ (ВИДЕО)

Суд в Томске над "Бхагавад-гитой" перенесен на 21 марта


Глава президентского совета по правам человека против привлечения к ответственности журналистов, освещавших "панк-молеб

Индийские ученые опровергают миф о неавторитетности книги "Бхагавад-гита как она есть"

Все религиозные учреждения Франции взяты под усиленный контроль

Верховный муфтий Саудовской Аравии призвал власти разрушить все христианские храмы в регионе

Православная жительница Лондона уволилась из-за запрета ходить на работу с крестиком

Пхеньян решил вступить с Сеулом в религиозный диалог

Папа Римский высоко оценил роль покойного лидера Коптской православной церкви

В Финляндии загорелся православный монастырь. Ущерб оценен в сотни тысяч евро

Потанин получил от Патриарха Кирилла шестой церковный орден

В Таллине презентуют книгу Патриарха Кирилла на эстонском языке

В Каире умер патриарх Коптской христианской церкви Шенуда III

Ватикан расследует утечку в СМИ материалов о коррупции

В Москве совершат панихиду по бездомным, замерзшим на улицах города

Архиепископ Кентерберийский уходит в отставку

Католики посочувствовали РПЦ в связи с акцией Pussy Riot



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact