МИД РФ ответил в твиттере послу США в Москве Майклу Макфолу на его пост, в котором дипломат выражал озабоченность "арестами мирных демонстрантов на Пушкинской площади".
"Полиция на Пушкинской была в разы гуманнее, чем то, что мы видели при разгонах акций "Оккупируй Уолл-стрит", палаточных лагерей в Европе", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
5 марта на Пушкинской площади прошла санкционированная акция "За честные выборы", в которой приняли участие 15 тысяч человек. После завершения мероприятия часть активистов решила остаться на площади, но была разогнана ОМОНом, применившим, по словам очевидцев, жесткую тактику.
Всего были задержаны 250 человек, в том числе оппозиционные активисты Сергей Удальцов, Илья Яшин и Алексей Навальный. К утру 6 марта все задержанные были отпущены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Lada Granta вошла в десятку самых популярных в России моделей
FIA нашла постоянного телевещателя для гонок WRC
Компания Lexus добавила спортивности кроссоверу RX
На дороге в Веллингтоне заметили восьмилетнего водителя в пижаме
Volkswagen вложит в разработку экономичных машин 62 миллиарда евро
Эксперты назвали самые экологичные поселки Подмосковья
Универсал Chevrolet Cruze появится в России в ноябре
Де Вито представил в Москве "Лоракса" и сфотографировал свою голую ногу
Следователя осаждают "родственники" Уитни Хьюстон, уверенные, что ее убили
Умер композитор Роберт Шерман, "легенда Диснея"
В Москве ограничат высоту новых зданий
В зеркала заднего вида болидов INDYCAR вмонтируют видеокамеры
Москва потратит на строительство недвижимости 400 миллиардов долларов
Россиянки назвали самые неудачные подарки к 8 марта
У актера Александра Пороховщикова случился инсульт
Команда Ferrari пригласила на тесты Формулы-1 45-летнего Мику Сало
| |
|