Центризбирком объявил об обработке всех 100 процентов бюллетеней на выборах президента России. По последним данным, премьер-министр Владимир Путин победил, набрав 63,6 процента голосов.
Второе место на выборах занял лидер КПРФ Геннадий Зюганов, за которого проголосовали 17,18 процента избирателей. Предприниматель Михаил Прохоров, получивший 7,98 процента голосов, стал третим. На последних местах - лидер ЛДПР Владимир Жириновский и председатель "Справедливой России" Сергей Миронов (соответственно 6,22 и 3,85 процента голосов избирателей).
Голосование на выборах прошло 4 марта. Для Владимира Путина эта третья победа на президентских выборах: он уже избирался на пост главы государства в 2000 и 2004 годах. В этот раз должность президента он будет занимать в течение шести лет.
Как сообщает Agence France-Presse, победу Путина в первом туре голосования признали в ЕС. С соответствующим заявлением 5 марта выступила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В совет директоров Caterham вошли журналисты
Ателье Prodrive внесло в раллийный MINI 100 улучшений
В Европе выбрали "Автомобиль года"
В немецком Тюбингене поставлен мировой рекорд по числу фокусников
Марка Seat вернулась на российский рынок
В США отозвали 17 тысяч автомобилей Volvo
"Брабус" создал самый мощный и дорогой Mercedes-Benz C-Class в мире
Microsoft выдала дату релиза Fable: The Journey
В Подмосковье появится новый жилой микрорайон
Концерт рок-группы Kasabian в Москве и Петербурге перенесли
Шевчук "стоит с букетом у роддома" - "мать-Россия" рожает демократию
Суд признал сутяжником борца за право владения планетами
Вечером 5 марта в Москве ограничат движение
Компания Renault раскрасила "заряженные" хэтчбеки под болиды Формулы-1
Симулятор сноубординга занял первое место в британском чарте
На северо-западе Москвы осталось снести 42 "хрущевки"
| |
|