Драгоценности народной артистки СССР Людмилы Зыкиной, умершей в 2009 году, проданы на аукционе в Москве за 31,787 миллиона рублей. Об этом сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". Большую часть лотов приобрел поклонник певицы, имя которого не называется.
"Интерфакс" отмечает, что всего на торги было выставлено 25 лотов, а их общая минимальная оценка составляла приблизительно полмиллиона долларов.
В ходе торгов цена драгоценностей удвоилась. По информации "Комсомольской правды", серьги из золота с природными алмазами и бриллиантами были проданы за 3,2 миллиона рублей, а браслет и кольцо "Изумрудные острова" ушли за 800 тысяч рублей при оценочной стоимости в 45-65 тысяч. Самым дорогим лотом аукциона стали уникальные золотые серьги с природными бриллиантами певицы, которые были проданы за 6,5 миллиона рублей.
Ранее сообщалось, что все вырученные средства пойдут на увековечивание памяти Зыкиной.
Людмила Зыкина скончалась 1 июля 2009 года на 81-м году жизни от сердечно-сосудистой недостаточности. Незадолго до этого она перенесла инфаркт. Певица была похоронена на Новодевичьем кладбище с воинскими почестями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Ралли Аргентины выступит 57-летний экс-пилот Формулы-1
Индусы против съемок в их стране фильма об убийстве бен Ладена
Глава похоронного бюро, занимавшегося погребением Уитни Хьюстон, знает, кто сделал скандальное фото певицы в гробу
Фотографии обновленного кроссовера Lexus RX попали в прессу
Быстрейшим на тестах Формулы-1 вновь стал Гросжан на "Лотусе"
"Зоомистером-2012" стал красный волк
Koenigsegg подготовил восемь улучшений для гиперкара Agera R
Sony уточнила сроки выхода новой игры про Слая Купера
Новый напарник Баррикелло предсказал Рубенсу борьбу за титул
Немец выставил на продажу рекламные места на лице
Индейцы навахо подали в суд на производителя одежды из-за бренда Navajo
Забастовка охранников поставила Гран-при Австралии под угрозу срыва
В Кирове откроют отель Hilton стоимостью 300 миллионов рублей
С начала года бензин в России подешевел на полпроцента
Турбо-Veloster для Европы будет слабее американского
Кипрских пенсионерок-картежниц вызвали в суд
| |
|