Генеральное консульство России в Мумбаи предпринимает все  усилия для ускорения поисков российского туриста из Уфы  Григория Каторкина, который 23 февраля пропал в Гоа. До публикаций в СМИ друзьям пропавшего удалось лишь получить запись о том, что заявление принято к рассмотрению и направлено в местное отделение полиции.
Теперь же, как сообщил ИТАР-ТАСС генеральный консул РФ в Мумбаи Алексей 
Новиков, дипломаты активизировались. По его словам, представитель Генконсульства вылетел в Гоа, где встретился  с друзьями уфимца, а также полицейскими штата. "Мы пытаемся  ускорить поиски туриста, - отметил дипломат. - В том числе,  сейчас обсуждается вопрос подключения к поисково-спасательным работам вертолетов".
Россиянин купался в водопаде и пропал без вести. Вскоре его  друзья обратились в полицию, однако, поиски пока ни к чему не привели.
Гоа является очень популярным среди россиян курортом, в настоящее время там отдыхают свыше 5 тысяч граждан РФ.