Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В РПЦ удивлены реакцией мэрии Парижа на проект русского духовного центра
6:47PM Thursday, Mar 1, 2012

В РПЦ удивлены реакцией мэрии Парижа на проект русского духовного центра

В Русской православной церкви (РПЦ) выразили удивление заявлением мэра Парижа Бертрана Деланоэ о том, что реализация проекта российского духовно-культурного православного центра нарушит исторический облик французской столицы. В РПЦ отметили, что все проекты, участвующие в конкурсе, проходили экспертизу в городской мэрии.

Как уже сообщалось, мэр Парижа выступил против проекта строительства российского духовно-культурного православного центра в Париже на участке, признанном ЮНЕСКО мировым наследием. Деланоэ уверен, что проект, предполагающий строительство храма, увенчанного пятью золотыми куполами и соединенного с культурным центром стеклянным "балдахином", нарушит гармонию исторического района Парижа.

"Все проекты, выставленные на конкурс, проходили экспертизу в мэрии Парижа, и во время конкурса у них не было никаких возражений. Сначала жюри выбрало десять лучших работ, потом было принято решение о лауреате. Странно, что спустя год было сделано такое заявление. Реализацией проекта занимается управление делами президента, но мы со своей стороны также будем разбираться в этом вопросе", - сказал РИА "Новости" руководитель управления Московской патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк.

В свою очередь, пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков ранее заявил РИА "Новости", что слова мэра Парижа - это его личное мнение, юридического значения оно не имеет, решение будет приниматься префектурой.

Конкурс на приобретение участка был выигран Россией весной 2010 года. В конце января РФ подала в префектуру Парижа заявку на строительство православного храма и русского культурного центра на месте нынешнего здания французской национальной метеослужбы Meteo France на набережной Сены, недалеко от Эйфелевой башни. Проект был разработан группой французских и русских архитекторов под руководством испанца Мануэля Нуньеса Яновски. Будущий центр будет состоять из православного храма, семинарии для подготовки священников, а также библиотеки и помещения для научных и культурных мероприятий. Культурный комплекс планируется построить на земельном участке площадью около 4 тысяч квадратных метров.

Москва рассчитывает получить разрешение на строительство духовно-культурного центра уже весной 2012 года. По словам посла РФ во Франции Александра Орлова, церемония закладки первого камня может состояться уже в начале осени.

По мнению создателей проекта, строительство российского духовного и культурного центра на набережной Бранли в Париже станет символом российско-французской дружбы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава Минюста: Власти США вправе уничтожать за рубежом американцев, угрожающих нацбезопасности
  • Команда HRT начнет сезон Формулы-1 без системы KERS
  • Южный Судан объявил себя жертвой вторжения
  • Sony закроет EverQuest Online Adventures
  • Компания BMW подготовила спецверсию "семерки" для России
  • Туристы в заповеднике на Аляске проигнорировали бегущего медведя
  • Майкл Джордан выставил на продажу особняк за 29 миллионов долларов
  • Четверть молодых мусульман ФРГ выступили против интеграции
  • Уго Чавес, встав с операционного стола, "парит как кондор"
  • Sega анонсировала историю кролика из ада
  • Внедорожник Bentley станет подключаемым гибридом
  • Швеция модернизирует парк истребителей к 2030 году
  • Демо-версия Dragon's Dogma выйдет в Европе и США
  • ВМС США выбрали финалистов тендера на поставку малых беспилотников
  • Совет ООН принял обвинительную резолюцию по Сирии. А местные жители возненавидели и унижают русских
  • Метеорологи объяснили Европе, пережившей сибирские морозы: так набирает силу глобальное потепление

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

РПЦ: российская власть должна учитывать и интересы несогласных с итогами выборов

Православным и староверам Латвии в очередной раз отказали в выходном на Рождество

Свято-Филаретовский институт снова вынужден защищаться

Ватопедскому игумену Ефрему повторно вынесен приговор

Глава УПЦ МП Владимир заверил, что Церковью руководит он сам

Реставрация иконы Богоматери Боголюбской начнется в апреле


Протоиерей Всеволод Чаплин прокомментировал планы по созданию Партии десяти заповедей

Австрийцы решили соблюдать "автомобильный пост"

Сирийский митрополит опасается ухудшения положения христиан в Сирии

Протоиерей Всеволод Чаплин пояснил, кто в России хозяин жизни

Епископ Константин Бендас: американцы в Иванове пострадали за добрые дела

Грузинская патриархия прокомментировала информацию о возвращении Грузии Крестового монастыря в Иерусалиме

Жители московского района Медведково выступили против строительства храма рядом с их домами

Американский археолог обнаружил под жилым домом в Иерусалиме раннехристианское захоронение

Американских баптистов оштрафовали в Иванове за нарушение миграционного законодательства РФ

Состояние Киевского митрополита Владимира заметно улучшается, считает его представитель

Патриарх в первые дни поста напомнил о греховности жизни во лжи и гордыне

В Москве и других городах России могут появиться шариатские суды

Грузинские евреи готовы помочь Грузии в возвращении Крестового монастыря

Духовный лидер российских кришнаитов встретился с президентом Индии

В Москве появится церковь Рика Уоррена



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact