В 2012 году московские власти планируют выделить на строительство и реконструкцию дорог 78,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева.
До конца года планируется ввести в эксплуатацию 48,8 километра дорог, а также возвести 17 мостов и эстакад, 50 пешеходных переходов. Работы, в частности, завершатся на Алабяно-Балтийском тоннеле, а также на трассе от Звенигородского шоссе до международного делового центра "Москва-Сити".
До конца года закончится реконструкция Каширского и Варшавского шоссе, тогда как на Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов работы только начнутся. Кроме того, власти планируют потратить 73,3 миллиарда рублей на прокладку 8,5 километров новых путей метрополитена и открытие трех станций.
Как сообщалось ранее, на строительство, ремонт и содержание дорожно-уличной сети в этом году город потратит 167 миллиардов рублей. В частности, на эти средства будут отремонтированы 17 миллионов квадратных метров дорог и тротуаров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Польские газовики подали иск к несговорчивому "Газпрому" в Стокгольмский арбитраж
Годовой спрос на золото установил мировой рекорд
Общественная палата поддержала поправки Кобзона к закону "О рекламе", которой может стать меньше в городах
Зубков: в прошлом году из российской экономики выведено около 4% ВВП, что создает угрозу безопасности страны
ФСФС обратила внимание на компании, ссужающие деньги под кабальный процент
ФАС собрала с компаний более чем 3,6 млрд рублей штрафов
В Малайзии признали торги валютой противоречащими законам ислама
The Economist назвал акции Apple и Сбербанка самыми доходными
S&P ожидает снижения роста ВВП России до 3,5% в этом году
Доходность акций "Сбербанка" оказалась на втором месте после Apple: каждый вложенный доллар принес 37 долларов прибыли
"Газпром" советует ЕС пересмотреть стратегию поставок газа из-за морозов
Чиновники начали проверять одного из почтовых "ростовщиков"
В Японии арестован бывший глава компании Olympus
"Сбербанк" рассказал о судьбе купленного австрийского банка
Moody's пригрозило понизить рейтинги 114 европейских банков
Позиции ФАС и Минэкономики сближаются перед битвой за госзакупки
| |
|