Все автомобили дорожно-постовой службы столицы, а также весь транспорт, используемый ГИБДД для приема экзаменов на права, были оборудованы системами наружного и внутреннего видеонаблюдения. Об этом в понедельник, 6 февраля, заявил глава московского управления Госавтоинспекции Александр Ильин, сообщает РИА Новости.
Вся информация с видеоустройств будет храниться в база данных ГИБДД и использоваться при необходимости. Какое количество времени планируется хранить записи, Ильин не уточнил. По его мнению, подобная система позволит уменьшить коррупцию в рядах ГИБДД, а также обезопасить работу гаишников.
Как сообщалось ранее, на оснащение 1800 автомобилей московской ДПС городское правительство выделило 20 миллионов рублей.
В 2009 году о необходимости установить на автомобили видеокамеры, фиксирующие действия гаишников, заявило руководство МВД России. Кроме того, в апреле 2010 года о планах по оснащению всех машин ДПС видеорегистраторами объявила ГИБДД Подмосковья.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прохоров хочет опустить ставку соцналога до 25% и лишить чиновников права заниматься бизнесом
Миллиардер Зиявудин Магомедов впервые рассказал о том, кто помогал ему создавать бизнес
Киев предложил России помощь в поставках газа в ЕС
Британская экономика уже в рецессии
Китай запретил авиакомпаниям платить европейский экологический налог
Акции "Полиметалла" подорожали до исторического максимума
"Полюс Золото" идет нарасхват: акции компании неожиданно взлетели в цене
Доллар остался на прежней позиции, евро упал на 23 копейки
Путин одобрил недопоставки газа в ЕС
Туркмения сократила поставки газа в Иран в два раза
За 100 рублей ФНС поможет компаниям обезопаситься от фирм-однодневок
"Сбербанк": Торговое финансирование - бизнес без границ
Акции "Полюс Золота" подорожали еще на 18 процентов
Клинтон призвала Болгарию сменить энергозависимость от России на сланцевый газ
Сечин предложил Путину продать "Роснефти" 25% акций Новороссийского морского торгового порта
СМИ спорят с Зюгановым о том, как считать отток капитала из страны
| |
|