В Красноармейском районе Саратовской области образовалась пробка из 210 автомобилей. Об этом сообщает "Интерфакс".
Затор образовался на участке трассы Сызрань-Саратов-Волгоград с 375-го по 378 километр. Причиной пробки стали неблагоприятные погодные условия - сильный снегопад, метель, ограниченная видимость. Большинство автомобилей в пробке - грузовые, легковых машин - около десятка. Женщин и детей среди 273 человек, застрявших в пробке, нет.
На место затора направлены спасатели, психологи и врач реанимацинно-спасательной бригады. В придорожном кафе администрацией района организовано бесплатное горячее питание. Кроме того, пострадавшим предложены места в шести окрестных гостиницах - 124 человека уже размещены, остальные пока отказываются покидать свои автомобили.
Ранее затор был ликвидирован на другом участке той же трассы - в Камышинском районе. Там работы по очистке снега продолжались всю ночь.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин представил общественности программу по улучшению инвестклимата: бизнес-омбудсмен и рабочие места
Иран решил ответить санкциями на санкции
Курс евро вновь достиг 40 рублей
Саркози пообещал ввести налог на финансовые операции
Индия отказалась сокращать импорт нефти из Ирана
Южный Судан прекратил добычу нефти
Чиновники правительства обещают рай инвесторам, но только после выборов
Facebook может на этой неделе подать заявку на IPO
Чавес пригрозил национализировать банки
Греция отказывается передавать ЕС контроль за бюджетом
В Брюсселе открывается саммит ЕС, посвященный долговому кризису в Европе
Британский банкир отказался от бонуса в 1,5 млн долларов
Эксперты: Выборы президента запустят инфляцию и девальвацию
Росстат подсчитал доходы россиян за 2011 год: они стали беднее за счет набранных кредитов
"Предвыборную" заморозку цен предложили компенсировать за счет пошлин
СМИ узнали подробности крупнейшего в России банковского краха
|