Участок трассы М-4 "Дон" в обход города Яркино (Липецкая область) с 330-го по 355-й километр была сдана в эксплуатацию. Об этом говорится на сайте госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор"). Таким образом, автодорога М-4 на протяжении от Москвы до Воронежа стала четырехполосной.
Новый участок представляет собой четырехполосную трассу первой категории с разделенными встречными потоками и транспортными развязками в разных уровнях. Разрешенная скорость движение по магистрали составляет 110 километров в час. Как и другие участки трассы, здесь будет взиматься плата за проезд. Однако ее стоимость пока не называется.
В декабре 2010 года состоялось открытие первого платного участка трассы М4 "Дон" на обходе населенного пункта Хлевное (Липецкая область). Его протяженность составляет 55 километров, он имеет по две полосы в каждую сторону, а максимально разрешенная скорость движения по этому отрезку ограничена на 110 километрах в час. Стоимость проезда для легковых автомобилей составляет 55 рублей (один рубль за километр), а для грузовиков - 2-4 рубля за один километр.
Всего до 2015 года на трассе "Дон" планируется организовать 15 платных участков суммарной протяженностью примерно 700 километров, тогда как длина всей магистрали составляет 1517 километров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дубай потратит на солнечные батареи 3 миллиарда долларов
Руководство "Газпрома" уволило трех топ-менеджеров
Цены на нефть продержатся выше 100 долларов за баррель весь 2012 год
Сечин доложил Путину об увольнении топ-менеджеров энергокомпаний, использовавших "серые" схемы
Курс доллара на выходные и праздничные дни составляет 32,2 рубля
В этом году украинцы из-за границы прислали домой 4 миллиарда долларов
Среднегодовая цена нефти Urals выросла в 2011 году в 1,4 раза
Строительство "Южного потока" начнется в 2012 году
Украина попросила ежегодную газовую скидку в 9 миллиардов долларов
Путин расхвалил "Внешэкономбанк" и заявил, что у России есть надежные экономические проекты
На руководителей российских энергокомпаний завели уголовные дела
Кипр получил 590 млн евро из России
Акции владельца American Airlines снимут с биржевых торгов
Цены на золото упали до минимума за полгода
"АвтоВАЗ" продал "Ростехнологиям" долю в Новикомбанке
Французам предлагают снижение зарплат в обмен на работу
| |
|