| В Северной Осетии задержан вооруженный дезертир Вооруженный дезертир, оставивший свою воинскую часть в Северной Осетии, задержан, заявили в воскресенье вечером в пресс-службе Минобороны РФ, сообщает "Интерфакс".
"При задержании он сопротивления не оказал, оружие возвращено, военнослужащий находится в своей воинской части", - говорится в заявлении пресс-службы Минобороны РФ. 
 
Напомним, что младший сержант 19-летний Андрей Шульгин около 5:00 утра по московскому времени в воскресенье самовольно оставил караул. Военнослужащий нес службу заместителем начальника караула в военном городке "Спутник". С собой у солдата был автомат Калашникова и боекомплект к нему. 
 
В городе Владикавказ был введен план "Вулкан-5". Военные совместно с сотрудниками правоохранительных органов вели поиск дезертира. 
 
В Вооруженные Силы дезертир был призван в начале декабря 2002 года.
 Обсуждение этой статьи на форуме (new)
 
 |