| 
Бывший нападающий сборной Франции по футболу Николя Анелька, выступающий за лондонский "Челси", продолжит карьеру в Китае. По словам руководителей клуба "Шанхай Шэньхуа", Анелька должен перейти в эту команду в январе 2012 года и подписать трехлетний контракт, сообщает сайт телеканала ESPN.
 
В начале этой недели главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш отчислил из команды Анелька и бразильского защитника Алекса. По информации Sky Sports, оба игрока тренируются отдельно от основного состава и, скорее всего, покинут команду в январе.
 
Что касается перехода Анелька в "Шанхай Шэньхуа", то председатель совета директоров клуба Цзюнь Чжу отметил, что контракт француза будет касаться не только футбола, но и коммерческого сотрудничества.
 
32-летний Анелька играет в "Челси" с 2008 года. В составе лондонского клуба он побеждал в чемпионате Англии, Кубке Англии и Суперкубке страны.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Уходящий Кокойты увольняет генпрокурора и главу верховного суда
    "Заряженный" Chevrolet Aveo дебютирует в январе
    
Тимошенко дали камеру с "плазмой" и завели на нее 10 уголовных дел, отчиталась ГПУ
    FIA ограничила продолжительность гонок Формулы-1 четырьмя часами
    Пентагон не поскупился на покупку биотоплива
    В Москве на пустыре нашли ящик с тигром
    Шведы пожаловались на эротический календарь Ryanair
    Министр обороны показал правительству РФ новый "ЗиЛ" для чиновников
    На немецких телеканалах приглушат рекламу
    Уральский суд рассмотрел дело забывшего о женитьбе пенсионера
    Дочь владельца  "Формулы-1" стала жертвой вымогателя
    Режиссер "Пиратов Карибского моря" выпустит игру для Xbox 360
    В Италии появится еще один новый суперкар
    Американцы в "черную пятницу" скупили рекордное количество оружия
    
Бывший президент Израиля сел в тюрьму за изнасилования после того. Напоследок его назвали "цадиком"
    
Южная Осетия на грани войны: оппозиция успокаивает "радикалов", а Кокойты отказался от компромисса
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |