| 
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов отказался от звания лучшего футболиста страны 2011 года, сообщает 5 декабря новостное агентство Novinite. Премьер занял первое место в голосовании болельщиков, почти в два раза опередив звезду болгарского футбола Димитара Бербатова.
 
"Я воспринимаю подобное голосование как протестное", - заявил Борисов. По его мнению, такое поведение болельщиков с кризисом болгарского футбола. В связи с этим премьер предложил отменить итоги голосования или наградить титулом "Футболист года" победителя в номинации "Лучший молодой игрок".
 
Бойко Борисов выступает за команду третьей болгарской лиги "Витоша". По итогам голосования он набрал 3501 голос, в то время как на счету нападающего клуба "Манчестер Юнайтед" Бербатова только 1955 голосов. Всего в конкурсе участвовали 20 футболистов.
 
Награждение лучшего футболиста Болгарии по версии болельщиков должно состоятся 23 декабря в гостиничном комплексе на окраине Софии. Как отмечает Novinite, ранее Борисов заявлял, что будет счастлив получить этот титул.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Одинцово и Мытищах построят жилые кварталы
    Кими Райкконен станет совладельцем команды Формулы-1 Lotus
    Компания якутских коров "разработала план" выживания в тайге
    Тарифы ЖКХ с начала года выросли на 11,5 процента
    Американским легкоатлетам разрешили иметь больше одного спонсора
    Компания Peugeot рассказала о бензиновых моторах для 208-го
    Отказ Греции пустить Македонию в НАТО признали незаконным
    Рекламный рынок опередит по росту мировую экономику
    За год подмосковная "вторичка" подорожала на 4,6 процента
    "Русское золото" решило продать "Митинский радиорынок"
    
Джулиана Ассанжа пока не депортируют в Швецию - ему дали последний шанс 
    
В Катаре избили российского посла - возможно, мстили за неуступчивость Москвы
    Геймеры нашли просроченные одноразовые коды к играм EA
    Ядозуб и василиск поборются за звание живого символа 2012 года
    Китайский банк станет совладельцем "Сааба"
    
Пентагон напугал Россию американским оружием в странах Центральной Азии - оно изменит баланс сил
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |