Вокруг света
Религиозный "чудак" из Риги угрожал взорвать многоквартирный дом
10:06PM Tuesday, Nov 1, 2011
Утром в минувший понедельник в латвийскую телекомпанию TV5 обратился рижанин Леонид Бухрот. Он сообщил что его выселяют из квартиры номер 12 по адресу Салнас 28в Риге. Между тем мужчина утверждает,что его жилье – это священное место, где ему являлся Бог, и если его выселят силой, то он взорвет подъезд.
Как отмечает портал "TVNET", еще на подъезде к указанному адресу можно было увидеть полицию, скорую, пожарных, спецслужбы и даже газовщиков. Они отключили всему девятиэтажному зданию газ. Полицейские тем временем эвакуировали жильцов из квартир.
Вскоре штурмовая группа полиции вошла в помещение. Взрыва не последовало. При этом двери и окна квартиры Леонида Бухрота обвешаны воззваниями религиозного толка.
Процесс по его выселению идет с 2008 года. Мужчине предложили другую жилплощадь. Сначала он согласился, но потом передумал.
Как рассказал сам Леонид по телефону, он является инвалидом второй группы. За квартиру не платит с 1995 года. Долг около 4000 латов (более $ 8.000).
Соседи Леонида характеризуют положительно. И раньше за ним подобных выходок не замечали, сообщает Благовест-инфо.
|
|
|
Другие новости по теме
"Газпром-Медиа" создаст сейлз-хаус для продажи видеорекламы в интернете
СМИ: Задержанные в ФРГ предполагаемые российские шпионы собирали информацию о НАТО
Мать Хиллари Клинтон умерла в возрасте 92 лет
Экономические заявления Папандреу могут уронить не только рынок, но и его собственный кабинет министров
Хайди Клум на Хэллоуине в Лас-Вегасе предстала освежеванным трупом (ВИДЕО)
Турбированный Hyundai Veloster покажут в январе
В аэропорту Варшавы приземлился самолет без шасси: очевидцы заметили дым и искры
МАГАТЭ обнаружило в Сирии новый ядерный объект, замаскированный под текстильную фабрику
Chevrolet предложил клиентам самим собирать двигатели
В России снизился спрос на "Лады"
Сборная России выиграла чемпионат Европы по сборке пазлов
Из-за немецкого пилота в воздух подняли натовские истребители
Польский "Боинг" совершил аварийную посадку без шасси
Ленин помешал "Атомфлоту" зарегистрировать бренд ледокола
Продажи домов превысили объем реализованных участков без подряда
У польского "Боинга" на посадке отказало шасси
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|
|