Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Закон о религиозной деятельности, принятый в Казахстане, подорвет имидж Астаны, считают правозащитники
11:31AM Thursday, Oct 6, 2011

Представитель Норвежского Хельсинского комитета в Казахстане Парвина Абдувахобова заявила, что  если закон будет принят в таком виде, то Казахстан отступит от своих международных обязательств и серьезно подорвет свой имидж на международной арене", - заяви

Закон "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" в нынешнем варианте подорвет имидж Казахстана на международной арене, считают в Норвежском Хельсинкском комитете (НХК).

"Норвежский Хельсинкский комитет считает, что если закон будет принят в таком виде, то Казахстан отступит от своих международных обязательств и серьезно подорвет свой имидж на международной арене", - заявила в среду представитель НХК в Казахстане Парвина Абдувахобова на пресс-конференции в Алма-Ате. Об этом сообщает "Интерфакс".

Она напомнила, что Казахстан ратифицировал международный пакт "О гражданских и политических правах", согласно которому свобода вероисповедания "не может быть ограничена ни при каких обстоятельствах".

"Данный проект закона "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" ограничивает не только эту свободу, но и другие очень важные, такие как свобода слова, свобода собрания", - отметила правозащитница.

В свою очередь представитель Церкви сайентологии в Казахстане Анастасия Минаева сказала, что закон о религиозной деятельности сделает практически невозможной регистрацию малочисленных религиозных групп.

По ее словам, у сайентологов есть две церкви в Алма-Ате и одна - в Восточном Казахстане. "Мы не ожидаем, что эти юридические лица пройдут перерегистрацию, согласно новому закону", - заявила Минаева.

Сайентологи в Казахстане расценивают принятие этого закона "как подавление свободы вероисповедания в стране", сказала она.

С этим мнением согласилась и руководитель "Общества сознания Кришны" в Казахстане Галина Голоус.

Как известно, закон "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" был принят парламентом на прошлой неделе и направлен на подпись главе государства.

Закон "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" - самостоятельный основополагающий закон, которым регулируются общие вопросы религиозной деятельности. Он регулирует вопросы создания, государственной регистрации, реорганизации, ликвидации религиозных объединений, их статуса и имущественных правоотношений. Определяет компетенции уполномоченного органа в сфере религиозной деятельности и местных исполнительных органов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Евросоюз намекает, что сможет признать свергающий Асада Национальный совет. Но пока не время
  • Россия завершила летные испытания "Лайнера"
  • На МКАДе построят ТЦ для продажи китайских товаров
  • Число погибших в результате сильнейшего наводнения в Таиланде возросло до 240 человек
  • Минобороны прекратило закупку "Козлов"
  • Действующая администрация США "с пониманием" относится к движению протеста против Уолл-стрит
  • В США разоблачена одна из самых дерзких схем коррупции в истории государственных подрядов
  • Гарвард лишился звания лучшего университета в мире
  • Стив Джобс умер
  • Сара Пэйлин отказалась участвовать в президентской гонке в США в 2012 году
  • В Ливии обнаружены два новых захоронения жертв режима Каддафи: в них около 900 тел
  • Одиннадцать китайских металлургов погибли в расплавленном металле
  • Испания присоединилась к евроПРО
  • Испания присоединилась к противоракетной системе НАТО
  • Скандал в Грузии: победительница конкурса красоты вопреки правилам оказалась гражданкой России
  • 85-летняя испанская герцогиня Альба в третий раз вышла замуж - за простого клерка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Северной столице представили книгу "Петроград-Ленинград. 1920–1930-е. Вера против безбожия"

В Сибири, на Дальнем Востоке, в центральной России и в Казахстане появились новые епархии РПЦ

Радикальная Церковь Вестборо устроит пикеты на похоронах Стива Джобса

Совет муфтиев России требует отменить регистрацию московского муфтията и обвиняет в халатности специалистов Минюста РФ

Митрополит Иларион: Встреча Патриарха и Папы если и произойдет, то на нейтральной территории

Власти Мадрида позволяют возвести православный храм, но на строительство нет денег


Бенедикт XVI стал почетным гражданином деревни, где трудились его бабушки

Русская церковь занялась производством патриотических компьютерных игр

Обновление евхаристического сознания - приоритетная задача для РПЦ, убежден митрополит Иларион

Глава московской католической архиепархии возмущен запретом на строительство католического храма в Пскове

В РПЦ появятся новые епископы

В Томске омбудсмен призвала одуматься инициаторов суда над "Бхагавад-гитой"

Военная полиция разогнала демонстрацию коптов в Каире, протестующих против поджога церкви на юге Египта

На Януковича подали в суд за присвоение звания "Героя Украины" первоиерарху УПЦ МП

В университете Тюбингена открылся новый учебный курс по подготовке имамов и учителей ислама

Украинские СМИ: Патриарх Кирилл пытается приезжать в Украину как хозяин, но сам себе вредит

Министр культуры рассказал о судьбе образа Торопецкой Богоматери и передал РПЦ иконы, выкупленные за границей

В этом году российским паломникам не разрешат ехать на хадж через Ирак и Сирию

Далай-лама отменил визит в ЮАР

Уфимский архиепископ вступился за башкирских мусульман, которых лишили выходных в исламские праздники

Украинские верующие протестуют против введения электронных паспортов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact