Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Влияние евангелических Церквей падает в развитых и растет в развивающихся странах
5:48PM Monday, Jul 18, 2011

Влияние евангелических Церквей падает в развитых и растет в развивающихся странах

Как показывают результаты исследования, проведенного недавно сотрудниками Pew Research Center среди пасторов евангелических общин, наметились две противоположные тенденции в сфере влияния евангелических Церквей на общество.

Большинство пасторов Церквей (58%), находящихся в странах глобального Юга – т. е. Азии, Тихоокеанского региона, Центральной и Южной Америки, Ближнего Востока, Северной и Черной Африки, утверждают, что влияние их общин на жизнь стран, в которых они живут, неуклонно растет.

Большинство же пасторов (66%) из развитых стран Европы, Северной Америки, а также Австралии и Новой Зеландии признают, что влияние их Церквей в тех обществах, где они живут, уменьшается. Особенно пессимистичны в этом плане евангелические лидеры США: говорят о падении влияния евангелического христианства в стране 82% пасторов, и только 17% считают, что такое влияние, наоборот, растет.

На вопрос относительно перспектив евангелических Церквей на ближайшие годы 71% пасторов-евангеликов южных стран выразили убежденность, что в течение следующих пяти лет положение их общин по разным параметрам (в том числе - взаимоотношения с государством, численный прирост и т. д.) будет становиться все лучше, а миссия по евангелизации расширяться. Только 12% придерживаются противоположной точки зрения, да еще 14% прогнозируют стабильное, без особых перемен, состояние евангелических общин.

Из пасторов-евангеликов стран Севера только 44% надеются на улучшение, остальные же либо не ожидают особых изменений (21%), либо выражают опасения, что положение будет ухудшаться (33%). Последние опасения подтверждаются, в частности, постоянным снижением за прошедшие три десятилетия количества крещений в самой крупной евангелической деноминации США – Южной баптисткой конвенции.

Пастор С. Дуглас Бердсолл, исполнительный директор Лозаннского движения по евангелизации, участвовавший в опросе Pew Center, считает, что пессимизм, например, у пасторов из США связан с запретом молитвы и религиозной символики в школах и вообще с секуляризационными процессами в западном обществе.

Бердсолл, судя по всему, выражает практически общепринятую среди глав общин точку зрения, согласно которой главным врагом евангелического христианства является именно секуляризм. Так считает 71% из опрошенных. 67% ставят на одни уровень с угрозой секуляризма также "культ потребления и материальных благ", а 59% прибавляют к ним еще "пропаганду свободного секса и насилия в массовой культуре".

Пасторы в основном придерживаются традиционной точки зрения и на семью. 84% всех респондентов заявили, что общество должно противиться распространению гомосексуализма. 55% пасторов, - как мужчин, так и женщин, - высказались за то, что жена должна во всем подчиняться своему мужу, и 79% из них настаивают на ведущей роли мужчины в религиозной сфере внутри отдельной семьи.

Исследование осуществлялось Pew Research Center в связи с проходившим в октябре 2010 года в столице ЮАР Третьим Лозаннским конгрессом по всемирной евангелизации. Опрошено было 2196 руководителей евангельских общин и организаций из 166 стран, сообщает Regions.ru со ссылкой на портал "Седмица.ru".

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержанные в Грузии фотографы согласились на сделку со следствием
  • Генпрокуратура выявила 11 тысяч нарушений в сфере ЖКХ
  • Jeep выпустит конкурента MINI Countryman
  • Китаец удержал на своем теле 26 килограммов пчел
  • Модели Renault и Nissan для "ИжАвто" выберут до сентября 2012 года
  • Тило Саррацина выгнали из турецкого ресторана
  • Таиланд заказал вертолеты Black Hawk
  • Самый зловещий нацист из "списка Визенталя" признан невиновным
  • Valve ускорит скачивание файлов из Steam
  • Суд оправдал "одного из самых разыскиваемых нацистских преступников"
  • Юрий Куклачев откроет в Москве храм кошки
  • За полгода московские апартаменты подорожали на 3 процента
  • Прокуратура предложила установить срок прибытия ГИБДД на место ДТП
  • Американский ветеринар сделал искусственное дыхание орлану
  • Греческие таксисты взбунтовались и перекрыли дороги, заперев туристов в аэропорту
  • В Киргизии битва таксистов вылилась в этнический погром - ситуацию спасли милиция и аксакалы

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Евангелический епископ ожидает, что Папа даст "конструктивную оценку" трудов Мартина Лютера

В Латвии проходит конференция о традициях образования в старообрядчестве

В Венгрии принят законопроект о правовом статусе религиозных общин

Госсекретарь США высказалась за возобновление деятельности семинарии на острове Халки

Республиканец Герман Кейн поддерживает противников строительства мечетей в США

Исламоведов на Северном Кавказе будут готовить в федеральном университете


В штате Юта требуют вернуть многоженство

В ФРГ совершили экуменическое богослужение по случаю проведения форума "Петербургский диалог"

Пекин возмущен встречей президента США с Далай-ламой

Нынешняя Россия столкнулась с натиском нового безбожия - плотского, считает Патриарх

Архиепископ Клаудио Гуджеротти назначен Апостольским нунцием в Белоруссии

В Саудовской Аравии из магазинов для женщин уволят всех продавцов-мужчин

Ежегодно в День Крещения Руси в храмах РПЦ будут возносить особый молебен

Ватиканская газета напомнила таблоидам, что цель не оправдывает средства

Иоанна Павла II предложили считать покровителем Европы

Ношение хиджабов в Казахстане не будет ограничиваться

Мусульмане отметят Ночь освобождения

Предстоятель РПЦ отпразднует День Крещения Руси на Украине вместе с Грузинским патриархом

Англиканской церкви уже через 10 лет грозит вымирание

У индийских гуру открылись новые "способности"

В грузинском представительстве ЕС приветствуют присвоение юридического статуса религиозным объединениям




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact