Вокруг света
В Австрии, Словакии и Чехии пройдет "Долгая ночь церквей"
5:45PM Wednesday, May 18, 2011
27 мая в Австрии и в соседних с нею странах - Словакии и Чешской Республике - будет проходить "Долгая ночь церквей". Храмы в течение всей ночи будут открыты, в них сможет зайти любой желающий, побеседовать с которым на любые интересующие человека темы смогут клирики и активные миряне.
В Австрии в этой акции примут участие 700, в Словакии - около 100, а в Чешской Республике - более чем 800 храмов, сообщает "Седмица.ru" со ссылкой на "Австрийский сайт католических новостей".
"После многих лет коммунистического режима и преследований верующих "Долгая ночь церквей" в двух странах Восточной Европы станет своеобразной "религиозной весной" и одним из центральных европейских событий", - отмечается в информации австрийского портала.
Только в одной Вене 183 церкви примут участие в этой программе. В прошлом году в аналогичной акции в Австрии приняли участие около 350 тыс. человек, из которых 130 тыс. в одной лишь столице.
|
|
|
Другие новости по теме
Число жертв теракта в афганской провинции Логар возросло до 40 человек
В Пакистане уничтожены пять экстремистов с российскими паспортами
Новая проблема главы МВФ: горничная, обвинившая его в изнасиловании, может быть больна СПИДом
Американец из книги Гиннесса побил новый рекорд - съел 25 тысяч гамбургеров
В Афганистане люди взбунтовались под лозунгом "Смерть Америке!": более десятка погибших
Vodafone украл собственные смартфоны
Венгров предупредили о наводнениях в Средиземье
Тунисские пограничники вступили в бой с террористами
В Подмосковье построят мини-город за 2 миллиарда долларов
Американцы едва не провалили операцию против бен Ладена: подвели сверхсекретные технологии
Ликвидаторы вошли в здание второго энергоблока "Фукусимы-1"
Китай начал разработку палубного летающего радара
Facebook разрешил рекламу азартных игр и алкоголя
"Рогатую" шляпку британской принцессы Беатрис выставили на eBay
Microsoft заменит часть Xbox 360 после обновления прошивки
В Петербурге за три месяца построили 370 тысяч "квадратов" жилья
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|
|